В каком возрасте вы начинали кормить ребенка "взрослой пищей"?

Рита Моисеева Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Моему сыну 10 месяцев, некоторые подруги с детьми советуют уже начинать давать взрослую еду, а я думаю, что рановато ещё. Скажите, в каком возрасте вы начинали переход к взрослому столу? С чего начинали?
Лучший ответ
vlad zhilnikov Гуру (3075) 6 лет назад
С рождения давали ему орехи
Остальные ответы
Ромашка Полевая Мудрец (10826) 6 лет назад
С года, но унас взрослая еда вполне здоровая и диетическая
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Глупый вопрос. Спрашивайте только у своего педиатра, он о здоровье ребёнка знает больше всех.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
С 9-ти мес. мой сын вовсю ел картошку отварную, с месяцев 13-ти-варенное мясо. А с того момента уже начали есть все подряд понемногу. Но вашему малышу еще рановато, если он приучен на детском питании. Тем более года 24 назад, продукция хоть была натуральной, а сейчас не пойми что.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
у нас дети шли в садик в годовалом возрасте - там они сами ели ложками чё дадут и даже сами одевались на прогулку - но шнурки завязывать мог только один из 36 \\ чтобы ребёнок научился есть ложкой надо ему сначала научится есть руками - вырабатывается навык координации подноса пищи ко рту - не надо истерить по поводу испачканной кофточки или крошек на полу - это естественный процесс обучения ребёнка жизни - моя ложку отваренного и прокрученного мяса ела в пять месяцев - декрет даётся для обучения ухода и воспитания ребёнка - вот и не халтурьте мамочки
Наталья Просветленный (30640) 6 лет назад
после года. с чего начинала, если честно, уже не помню. просто потихоньку добавляла в рацион блюда со взрослого стола, но более измельченные.
Аня Федюк Мыслитель (5694) 6 лет назад
Ближе к годику ребенку уже можно давать на пробу сухарики, фрукты/овощи (яблоки, морковка). Все маленькими порциями, таким образом, способствуя развитию жевательного рефлекса. После года можно добавить в рацион каши с кусочками фруктов. Такие выпускает продукция Хайнц (Любопышки называются), в ассортименте ещё есть каши с кусочками хлопьев. Они прекрасно помогают при введении взрослой пищи, так как и полезные и вкусные. Пока кормила "Любопышками" свою дочку с аппетитом проблем у нас не не было.
Светлана)) Высший разум (242334) 6 лет назад
А есть необходимость кормить ребенка "взрослой" едой? Вроде бы дефицита продуктов нет)) И правильно думаете, что рановато, подобными опытами ребенку можно легко подсадить поджелудочную. Все эти разговоры о переводе на взрослое питание от лени, лень готовить ребенку нормальную детскую еду. До 5 лет, а то и дольше надо кормить согласно детскому меню. А всякие сосиски-кетчупы, колбасы, жареную картошку и прочий пищевой мусор лучше вообще никогда не давать
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
С трёх месяцев яблочное пюре, с пяти месяцев варила всякие овощные пюре, каши варила из молотых собственноручно круп. Мясное пюре. А в 10 месяцев доча уже практически всё ела.
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 6 лет назад
Что считаете взрослой едой? Если всё, кроме молока или смеси, то давно пора. Если еду со своего стола - то рановато, нужно готовить отдельно. У меня с полугода ест каши, мясо, овощи и фрукты, картошку, печенье детское и сушки, с 8 месяцев рыбу, яичные желтки, творог и кефир, сыр, хлеб. Но всё это готовится отдельно, без соли и сахара, каши, мясо и рыба измельчаются блендером
Iruneko Мастер (2383) 6 лет назад
До трёх лет нельзя жаренное, сахар, соль в ограниченном количестве, колбаса, жирный сыр. Грибы нельзя ещё дальше (тут мнения разнятся от 5 до 9 лет). Если вы привыкли есть всё вареное/тушеное/на пару/запеченное, то смело давайте это ребенку, предварительно измельчив (с года можно пробовать кусками давать. вначале вареноеи мягкое, потом потвёрже. С года можно уже нашу кашу варить, а не пакетированную). Опять-таки, никакой свинины, жира не должно быть. Курица без кожи, индейка предпочтительна. Шоколад только после 3 лет. И понятно, что вся химия типа сухариков и чипсов как можно дальше должна обходить стороной вашего ребенка. Желудок продолжает формироваться до 3 лет точно. А каждый необдуманный ваш шаг впоследствии принесёт свои плоды в виде язвы и другой гадости.
Если хотите, чтоб ребенок ел с вами, то периходите на его пищу - утром каша, днём овощи с мясом/рыбой, потом творог с молочкой. В перекусах фрукты.