Ток I = 20 А течет по длинному проводнику, согнутому под прямым углом. Найти индукцию магнитного поля

Лёша Олонцев Знаток (291), на голосовании 6 лет назад
в точке, лежащей на биссектрисе этого угла и отстоящей от его вершины на расстоянииа = 10 см.
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374640) 6 лет назад
Рисуйте рисунок. Ищите формулы - следствия закона Био-Савара-Лапласа. Обычно я ищу их в задачнике Чертова, Воробьёва - и Вам тоже советую.
АСВысший разум (145770) 6 лет назад
Илья, здесь медицина, в твоем лице, бессильна. Это КЛИНИКА! И вот такой идиот будет пытаться поступать в ВУЗ!
Илья Высший разум (374640) Переход от з-на Б-С-Л к следствиям - это вышка, а школьная физика к вышке прибегать не должна. Потому я полагаю - это не школьная задача. А насчет полезности - я не увидел ответной реакции от автора, и остальные его задачи смотреть не стал. Ему не надо - а мне тем более.