Очень странно. Несколько часов назад трубили что РФ разработает схему отказа от доллара.

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 6 лет назад
Сейчас смотрю новости нигде не вижу. Теперь думаю - не причудилось ли мне ?
Лучший ответ
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 6 лет назад
Россия будет сокращать зависимость от доллара в ответ на санкции США

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Москва в ответ на новые санкции США активизирует работу по сокращению зависимости от американских платежных систем и доллара как расчетной валюты, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением какой-то зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты и так далее. Теперь это становится насущной необходимостью", — сказал российский дипломат в интервью журналу "Международная жизнь".

Ранее президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Он расширяет ряд секторальных санкций, в частности сокращает максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями США, до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора — до 60 дней (сейчас это 30 дней и 90 дней соответственно). Закон также корректирует круг глубоководных и арктических шельфовых проектов, а также нефтегазовых проектов с трудноизвлекаемыми запасами, которым запрещено поставлять оборудование и технологии.

https://ria.ru/economy/20170807/1499886544.html
Платёжные карты "Виза" и "МастерКард" - до свидания. Более не задерживаем в России.

Вместо вас российская платёжная система МИР будет.

УЖЕ в России началась замена МастерКард на карты МИР.
Остальные ответы
Елена Яковлева Просветленный (36119) 6 лет назад
Нигде не трубили, промелькнуло в новостях интервью зам министра МИД, там была мысль, что если США после 1 сентября введут новые санкции, то может быть разработана схема отказа от доллара и др наши ответки
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 6 лет назад
это не компетенция МИДа
Елена Яковлева Просветленный (36119) что именно?
iвко dshУченик (98) 6 лет назад
Старые новости смотри, ещё в 2014 г собирались отменить валюту.
Елена Яковлева Просветленный (36119) Старые новости - уже не новости
Пу=ЛГБТ Знаток (372) 6 лет назад
Новости для ваты всегда такие. К примеру про Трампа рассказывали, что он будет за нас
Ferenz ListПросветленный (37855) 6 лет назад
Нет, то что он за вас будет там не говорили. Ни разу не слышал, что бы Трамп поддерживал лгбт))
Пу=ЛГБТ Знаток (372) Я о таком не говорил, не пи3ди
qwimby star Ученик (124) 6 лет назад
Как хуйловцы могут отказаться от доллара, когда ихние состояние за бугром в баксах и дети с жёнами там живут
Ferenz ListПросветленный (37855) 6 лет назад
Это тебе навальный что ли рассказал?))
qwimby star Ученик (124) Иди наху.. й хуета
iвко dshУченик (98) 6 лет назад
Именно, что их состояние там, им валюта в России не нужна. Кому надо переведёт себе за бугор. Вата и без валюты может.
Андрей Искусственный Интеллект (118264) 6 лет назад
это была лишь мысль и не более того.
отказаться от мировой валюты невозможжно.
Ferenz ListПросветленный (37855) 6 лет назад
Возможно. Было бы невозможно, Каддафи был бы жив
Zaraki Kenpachi Искусственный Интеллект (510080) 6 лет назад
ага тоже слышал по 60 минут что то говорили но по мне мы скорее комунизм построим нас в нато возьмут а хохлов в ес и произойдет все это в 1 день
Lord of the sun system. Просветленный (34766) 6 лет назад
Этот план предуман еще в СССР в начале 70-х, чтобы подорвать экономику США, но почему- то не был реализован . Все старо как Мир . РФ и страны БРИКС, и ТС, а это больше половины человечества подпишут договор об отказе от доллара, во взаиморасчетах между странами будут расплачиваться золотом и нац -валютами . А, что страны имеют, доллары, вложенные в американскую экономику потребуют вернуть золотом и капзда вашим США . США держится на долларе сузим до границ США эту валюту и США можно распродавать на части .
Ferenz List Просветленный (37855) 6 лет назад
Разработает - это не значит, что прям щас. Разработка системы, которая затронет всю экономику государства требует много времени. С бухты-барахты только СССР развалили.
A B Мудрец (18895) 6 лет назад
Нет, не причудилось.
Я даже сейчас вижу эту страницу о отказе России от доллара США, но ссылку сюда не даю, так как по ссылкам обычно опасаются заходить.
Поэтому жди результатов.