Ваше отношение к многодетным семьям?

olga Знаток (253), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иринка Просветленный (27521) 15 лет назад
У нас четверо- Мы многодетные или нет? Мы когда поженились, хотели сразу четверых, сразу погодок и потом немного погодя еще раз, вот осуществили свои мечты. А почему было такое желание, не знаю? и оно было обоюдным! как это не странно.
Если семья нормальная, дети ухоженные, воспитанные нормально- то я за!! ! И двумя руками, если это действительно "семья". И дети в ней обуты и обогреты и не служат обузой и лишним поводом для укора.
А если за ним нет должного ухода и они как щенята беспризорные или служат всего лишь поводом для дополнительных прибылей, при которых деньги идут куда угодно, но не детям. Я б таких.. . не знаю что б делала, в этом случае уж точно- лучше б не надо.

Ps: Вполне согласна с вами Наталья, детей нужно рожать для себя, и не перекладывать, свои обязанности на детей. Но это может быть и не в многодетной семье, не раз сталкивалась когда мама или папа.. . ты там "мушкой" попаши, сделай это и то, а сам сидит попу по дивану расплющив. И детей нужно к труду приучать! ДА, но своим примером и делая что то вместе, а не так, что он должен за тебя все успеть.
Остальные ответы
Маша Профи (617) 15 лет назад
хорошо детей много.. и забот наверно тоже (((
Татьяна Гуру (3213) 15 лет назад
Положительное в том случае, если все детки в такой семье накормленные, ухоженные и любимые.
Serena Мыслитель (7078) 15 лет назад
Молодцы! На такое не каждый решится в наше время!
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 15 лет назад
Удивляюсь, сочувствую, но не завидую и ничем помочь не могу
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Если детям под их крылом комфортно = уважаю и целую руки. Если о детях не думают - жалею детей, о матерях сказать нечего.
Ларис@ Л. Мыслитель (7783) 15 лет назад
Оч. хорошее. Эти родители -настоящие герои.

При условии, что семьи- нормальные, ни те, где дети беспризорные и голодные бегают.
таня дубинчук Гуру (4046) 15 лет назад
Положительно!! ! Только если эта семья благополучная, а не наркоманов или олкоголиков!!!
Талечка Мастер (1943) 15 лет назад
Когда много детей, тогда значение слова семья реализуется по полной! семья= семь я, значит, муж+ жена + 5 детей!! ! только тогда это СЕМЬЯ
Леди Блюз Просветленный (25772) 15 лет назад
просто уважительное.. . но только в том случае, если эти дети желанные, а не пьяная забывчивость родителей!!!
Олеся Миляева Гуру (3450) 15 лет назад
Если родители имеют возможность содержать своих детей, если дети получают достаточно родительской любви и заботы, то очень даже положительно!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
прекрасное, образец предназначения человека на земле. Благодаря им мы еще не вымерли. Примечание: я беру нормальных людей, а не алкашей.
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
я сама из такой, считаю что детей надо рожать с умом, мои предки не совсем думали когда нас рожали, время было такое многодетным везде у нас почет, а потом тяжко стало.. . так что я не хочу много детей, второго через пару лет родим и хватит пока...
Диана Демчук Мыслитель (5081) 15 лет назад
Пусть будет больше многодетных семей, главное что правительство России повернулось лицом к своему народу
Лисичка Колобкова Мыслитель (5851) 15 лет назад
И хорошо и плохо-неоднозначно смотря с какой стороны посмотреть.
Natalya Мастер (1305) 15 лет назад
Неоднозначное. Я не думаю, что дети, выросшие в таких семьях, счастливы. Особенно старшие. Представляю сколько им досталось, пока они не окончили школу и не ушли жить отдельно! И няньки, и прачки и т. д. Родители должны детей рожать для себя, а не для братьев и сестер.
Алена Дементьева Ученик (172) 15 лет назад
Надо ко всему подходить с умом. Если у Вас позволяют средства, то рожайте, а если же Вы сомневаетесь в своих силах, то лучше не надо. И ещё: между мужем и женой должна быть любовь друг к другу и малышам.