подскажите по налогам на недвижимость (как можно снизить сумму налога)

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
хочу приобрести здание г. Нижний Новгород кадастровая стоимость чуть больше 11 млн земля под зданием в собственности кадастровая стоимость чуть меньше 3 млн общий налог на имущество почти 300 000руб. подскажите есть ли возможность значительно снизить сумму налога
Дополнен 6 лет назад
регистрировать планирую на физ. лицо
Лучший ответ
Антон Антон Просветленный (35519) 6 лет назад
Вы ООО, ИП, какой режим налогообложения или вы физ лицо?
Если ООО, то налоговая база по кадастровой стоимости определяется только в отношении объектов, указанных в ст. 378.2 НК РФ и если субъект РФ г. Нижний Новгород принял соответствующий закон. По остальным из среднегодовой по бух учету.
Можно попробовать оспорить кадастровую оценку, если налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта.
Земельный участок налогом на имущество не облагается ст. 374 НК РФ.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
добрый день, физ лицо
Антон Антон Просветленный (35519) http://www.gorduma.nnov.ru/?id=21014 на этом сайте посмотрите закон Нижнего Новгорода №169 и убедитесь, что ваше здание подходит под перечень статьи 378.2 НК РФ. Если так, то только обжаловать кадастровую стоимость.
Остальные ответы
HasanycH Искусственный Интеллект (101534) 6 лет назад
Женись на инспекторе которая отвечает за налог на имущество.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
ты ошибся темой - тебе в тему "юмор"
HasanycH Искусственный Интеллект (101534) Я не ошибся, я женился :)
Максим Манахов Ученик (153) 4 года назад
Продать квартиру за Месяц - для нас это ПРОСТО!
-23 сайта в работе
-Штат более 80 агентов (каждый хочет продать вашу квартиру своему клиенту)
-Комиссия с покупателя
-3 своих юриста (консультация для наших клиентов Бесплатная)
-2 ипотечных брокеров (подберем ипотеку вашему покупателю за 1-3 дня)
-Быстрый выход на сделку за 1 день
Звоните, продадим вашу квартиру за Максимальную стоимость.
+7 930 290 88 85 - Максим.