Какой можно приготовить салат, если есть банка консервированной фасоли???

Queen_OF_Queen Мастер (1259), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Margo LittleFox Знаток (460) 15 лет назад
белые сухарики, сыр, фасоль чеснок и майонез.. . ммм.. . вкусненько получается
Остальные ответы
Наталья Корсак Мастер (1642) 15 лет назад
купить банку консервир. шампиньонов и сухарики с солью, все смешать из заправить майонезом
D.man Мастер (1815) 15 лет назад
Если есть только банка фасоли, то только фасолиевый
Сава Оракул (59412) 15 лет назад
Мой любимый салат - "Еврейский". Туда входят банка фасоли, пачка сухариков, тертая морковка, сыр, чеснок, майонез. Только надо дать немножко настояться, чтобы сухарики разбухли. Можно сюда еще добавить ветчину или курицу, но я и без них люблю.
Анна Гордеева Мастер (1135) 15 лет назад
Фасоль, лук, томатная паста, или майонез.
ольга усольцева Ученик (107) 15 лет назад
добавь пачку сухариков, пару вареных яиц и зелень, заправь майонезом.
Fyntik@ Профи (523) 15 лет назад
насколько я помню. жарится лук, морковь. потом всё в одну вазу: фасоль, лук, морковь, и майонезиком заправляется!
Пользователь удален Ученик (120) 15 лет назад
отварить фасоль, заправить маинэзом и добавить кукурузу очень вкусно!!! !
Источник: наташка
Медея Иванова Профи (840) 15 лет назад
Не знаю какой салат можно приготовить из одной фасоли, но могу подсказать сделать лобио. жаришь лук с всякими травками (кинза, эстрагон, укроп, хмелисунели и тп) . залеваешь фасолью в собственном соку. даешь чуть чуть выкипеть жидкости. пока она вываривается измельчаешь чеснок и заливаешь капелькой вина или кипяченой воды.
снимаешь горячую фасоль с огня. даешь остыть. в холодную залеваешь чеснок.
Сужу по себе если не поскупиться на специи оч вкусно получается. Все перечисленные травки всегда есть дома в сушоном виде. оч советую.
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Салат с маринованными шампиньонами
1 банка шампиньонов, 1 банка темной фасоли, 1 банка кукурузы, 1 банка зел. горошка с вар. морковкой.
Все это высыпаем в салатницу, фасоль промываем, 1 большую луковицу мелко режем, туда же мелко нарезанную зелень. Заправлять под. маслом, немножко уксуса и спец. приправой для салата + черный перец.

Салат «Пиранделло»
Консервированная кукуруза, консервированная красная фасоль в собственном соку, консервированные грибы (шампиньоны или опята) , кинза или петрушка свежие, подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешать. Добавить чуть-чуть подсолнечного масла.

Салат с кукурузой и фасолью
1 банка кукурузы, 1 банка темной фасоли в собственном соку, 2 вареных яйца, 2 упаковки сухариков с салями, зелень петрушка, головка чеснока, майонез.
Смешать кукурузу, фасоль, добавить тертые яйца, кириешки, зелень, выдавить чеснок и заправить майонезом.

Салат с копченой курицей
Копченая курица - порезать мелко, фасоль из банки (лучше светлая) , 4 яйца (вкрутую) - порезать мелко. Заправить майонезом.

Салат "Мечта хозяйки"
Крабовые палочки 1 большая пачка, банка красной фасоли в собственном соку, около 200 г пресного сыра, пучок кинзы, майонез оливковый.
Фасоль промыть через дуршлаг, сыр натереть на крупной терке, крабовые палочки и кинзу мелко нарезать, заправить все это майонезом. Солить не надо.

Салатик
Трем сыр с чесноком, мешаем с 1 банкой красной фасоли, поджариваем грибочки и мелко режем кинзу. Все это заправляем майонезом. Есть вариация на это тему: ко всему вышеперечисленному добавляем волокна вареной курицы и пассированную морковку (лучше предварительно потереть на терке) и майонеза тогда добавлять минимальное, чтобы только чуть смазать все ингредиенты.

Салат "Кореянка"
1 - отварная фасоль
2 - пассерованный лук
3 - обжаренная морковь
4 - размятые шпроты
5 - измельчённые яйца
Каждый слой майонезом

Салатик из охотничьих колбасок
Копченые тонкие колбаски (типа охотничьи) , сыр, яйцо, фасоль стручковая, помидор, зелень, кукуруза.
Все порезать кубиками примерно одинаковой формы. Заправить майонез 2/3 части, и 1/3 части меда смешанного с горчицей, но можно и не извращаться, а заправить просто майонезом.

САЛАТ "ИТАЛЬЯНСКИЙ"
2 яйца, 100 г сыра, 200 г ветчины или карбоната, банка красной фасоли, майонез, 1-2 зубчика чеснока, ¼ яблока или груши, зелень по вкусу.
Яйца отварить, почистить и выложить в глубокую миску. Банку фасоли вскрыть и добавить к яйцам. Сыр натереть на крупной терке, в миску. Чеснок почистить и натереть на мелкой терке. Ветчину мелко нашинковать ломтиками, ¼ яблока или груши почисть от кожуры, и натереть на мелкой терке, добавить зелень, залить майонезом и перемешать до однородной массы. Поставить в холодильник мин на 15-30.

Салат "Купеческий"
Язык 3 шт отварить, фасоль красная консервированная в собственном соку 2 банки, яйца отварные 6-7 шт, лук репчатый красный 6 шт средних, чеснок 1 головка, зелень укроп, кинза по вкусу, майонез 200 г, йогурт 200 г, горчица 1 ст. л. , соль, перец.
Нарезаем соломкой язык, лук, чеснок, яйца трем, измельчаем зелень, соль, перец. Готовим соус: майонез смешиваем с йогуртом, добавляем горчицу (можно по вкусу) . Заправляем салат.

Салат легкого приготовления
1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, 1 пучок зеленого лука, 1 яблоко, 1 крутое яйцо, 1 селедка, майонез.
Кукурузу и фасоль смешать с рубленым яйцом и тертым яблоком, добавить порезанный лук и селедку (очищенную от костей и нарезанную мелкими кусочками) , добавить майонез и все перемешать.

Салатик "Осеннее танго"
2 картофелины отварные, 100 г отваренной фасоли, 300 г натуральной ветчины, 50 г зеленого лука, 200 г шампиньонов, майонез, соль, перец по вкусу.
Картофель, ветчину, шампиньоны порезать кубиками, лук зеленый измельчить. В салатницу сложить все ингредиенты, посолить, поперчить по вкусу, добавить майонез, аккуратно перемешать. При подаче украсить грибочками и зеленым луком.
Ольга Шаманова Знаток (388) 15 лет назад
простой рецептик: баночка фасоли+свежий огурчик+немного вареного мяса (и без мяса тоже можно) . все это заправить майонезом
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
потереть туда сыр и порезать огурчик
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 15 лет назад
Банка фасоли, любая банка рыбы (сайра, горбуша и т. п. ) свежий огурчик, отварное яйцо, сухарики чёрные с дымком, заправить лучше маслом. Обьеденье
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Из красной фасоли
Фасоль, помидорчики-черри, репчатый лук, масло
Из белой фасоли
Фасоль, консервированный тунец, репчатый лук, масло
Источник: личный опыт
Светлана Бурова Мастер (1732) 15 лет назад
Отварные или консервированные грибы (можно шампиньоны) , тертая на крупной терке обжаренная морковь, банка консервированной фасли. Все перемешать, можно заправить майонезом. Но и без майонеза вкусненько
Дара Мыслитель (6001) 15 лет назад
Берем банку фасоли (белой в собственном соку) , промываем фасоль, добавляем много кинзы (но можно и другой зелени) , огурец, чеснок и майонез. Я всегда делаю этот салат на праздники или когда неожиданно приходят гости.