Выделить ячейку/строку, курсором взять угол ячейки/строки с формулой и протянуть на необходимое количество ячеек вниз. Выбрать команду копировать
Я Ученик (204)
7 лет назад
Если сделать так как Вы пишите:
Выделить ячейку/строку, курсором взять угол ячейки/строки с формулой и протянуть на необходимое количество ячеек вниз. Выбрать команду копировать то → скопируется строка, которая выше – и она займёт место заполненной строке, которая ниже.
А мне надо, вставить новую строку с такими же формулами как и в строке выше что бы не изменять строку, которая ниже. То есть не копировать, а вставить.
Есть таблица Excel Эксель, в ячейках которой есть формулы. Нужно добавить одну или несколько строк, что бы при добавлении строки формулы, которые находятся выше добавляемой строки добавились в добавляемую строку.
Если делать так: Выделить строку → Клацнуть правой кнопкой мыши → Вставить. То вставится - добавится такая же строка как и строка выше. Такая же заливка и так - же расчерченная таблица. Но формулы не добавились.
ВОПРОС: Можно ли добавить – вставить строку с формулами как в строке выше? Что бы формулы вставились одновременно со строкой, что бы их потом не писать?
Пример на 3-ёх рисунках ниже.