Формат PNG прозрачный, но почему же фотография открывается с фоном??

Maria Kek Ученик (94), на голосовании 7 лет назад
Подскажите что сделать? Открываю в фотошопе картинку PNG формата, а она открывается на белом, а не прозрачном фоне
Голосование за лучший ответ
Wolf Просветленный (28836) 7 лет назад
значит на фоне нарисована
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 7 лет назад
1. Картинка сама с фоном, а не с прозрачностью.
2. В настройках документа поставь прозрачный фон.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296081) 7 лет назад
загляни в каналы, может альфа канал там...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
дак вырезать в ФШ чисто белое - это как два пальца об асфальт ;)
даже подскажу - волшебная палочка :)
Mr Shadow Просветленный (25389) 7 лет назад
формат ПНГ еще не значит, что фон будет прозрачным!!!! Это всего лишь расширение файла....
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 7 лет назад
Для того, чтобы расслоить такое фото мудрости особой не нужно. Любым инструментом выделения выделяете передний план и комбинацией клавиш Ctrl и J делаете копию выделенного на новый слой. Потом лишний слой можно просто удалить. И будет на прозрачном.
Андрей Захаров ФОТОГРАФ Знаток (287) 4 года назад
Вот фото пнг, а фон не однородный
Юрий Козлов Знаток (377) 4 года назад
По видимому изначально ты его создавал в Paint.net и при сохранении в формате PNG вместо авто установил битность 24 или 32 тогда будет включен и фон это всеравно что сохранять в формате JPG.
Обязательно ставь АВТО при сохранении, тогда фон останется прозрачным и при открытии в фотошопе он так же будет прозрачным.