Вопрос к ЖИТЕЛЯМ РЯЗАНИ, и ко всем, кто может дать совет. (+++) см. вн.

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204), закрыт 6 лет назад
(+++) Вот, хотим с женой побывать в Рязани. Поедем по Жел. -Дор. из Москвы, не были в Рязани никогда, но вот пришла возможность побывать. Расскажите, как бы нам поступить, чтобы повидать всё-всё, что обычно смотрят "дикие" туристы, и практически за один или за два дня, а если за два - то где там самая простая недорогая гостиница, чтобы переночевать? А то обидно, что ни разу не были. Совсем своей родной страны не знаем, даже древних столиц. Понимаю, что стыд и позор, но помогите советом! Заранее СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ!!!
Лучший ответ
Виталий Дмитриев Просветленный (29118) 6 лет назад
я Вам расскажу. Обязательно посещаете кремль. Осматриваете его весь, затем идете через сквер в сторону площади Соборной, затем можно пройтись по почтовой улице и Лыбедскому бульвару. Есть музей дальней авиации в Дягилево, есть музей ВДВ. Есть хорошее местечко за городом "В некотором царстве", там можно погулять, посмотреть зверушек, подышать свежим воздухом. Если есть возможность то доехать до Константиново, музей Сергея Есенина, его Родина. Хорошая природа, вид на реку Оку. Есть еще Биосферный заповедник, но он далековат
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
СПАСИБО!!! А это можно будет найти по "простому запросу" на улице у ближайшего прохожего, и имея с собой карту? Мы с женой прямо взвились, когда прочли у Вас про Музей Дальней Авиации. Ясное дело, что если мы из Жуковского, так первым делом понесёмся туда. Но где есть Дягилево? Карту из Инета скачать - нам хватит, чтобы самим разобраться?
Виталий Дмитриев Просветленный (29118) Карты хватает, есть телефон поддерживает то скачать приложение 2гис. Адрес музея Белякова 12, лучше погуглить заранее и посмотреть график работы, а то там военный аэродром и часть, мало ли что. Туда идет 41 маршрутка или 1 тралик.
Остальные ответы
не важно не важно Ученик (117) 6 лет назад
гостиницы не в центре рязани
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Спасибо. А там каким общественным транспортом проще пользоваться двум обычным людям?
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) Щяс только для вас поискала--Отель "Ока" и гостиница "Сакура"-до 3 тыс за ваши 2 лица....))))
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 6 лет назад
Обязательно нужно посетить родину Есенина--Константиново... сколько раз была-все время разные впечатления. А так же по дороге Иоано-Богословский монастырь.
Евгений Лазарев Ученик (205) 6 лет назад
я Вам расскажу. Обязательно посещаете кремль. Осматриваете его весь, затем идете через сквер в сторону площади Соборной, затем можно пройтись по почтовой улице и Лыбедскому бульвару. Есть музей дальней авиации в Дягилево, есть музей ВДВ. Есть хорошее местечко за городом "В некотором царстве", там можно погулять, посмотреть зверушек, подышать свежим воздухом. Если есть возможность то доехать до Константиново, музей Сергея Есенина, его Родина. Хорошая природа, вид на реку Оку. Есть еще Биосферный заповедник, но он далековат