Что лучше купить для учёбы: электронную книгу или планшет?
Если планшет, то какой?
Электронная книга - исключительно читалка. Плюс на ней в большинстве случаев (если речь о e-ink) есть только ЧБ режим.
Планшет - это уже более функциональная вещь, но от нее сильнее устают глаза, если с экрана придется много читать.
Так что, выбирайте самостоятельно. Большинству студентов хватает только планшета (а еще чаще, смартфона с большим экраном). Все равно большинство учебников будете читать в бумажном варианте.
Любой iPad. От mini 4 до pro 12".
Себе брал планшет для учебы. Скажу так.. не особо уж удобно. Лучше смартфон. Мне идеально подходит 5 дюймовый.
А именно от электронной книги толку мало. Это ж читалка и не более. Так лучше за эти деньги настоящие книги купить. Книги не обесцениваются, а читалка через пару лет может в 3 раза дешевле стоить. У меня так же с планшетом. Покупал за 3к, сейчас продать за 1к не могу.. Никому не нужен
Ноутбук
Лучше всего будет если купишь себе МОЗГИ!!! Любые! Грамма1,5-1,7...