КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА!!!

Юлия Косынкина Профи (757), на голосовании 15 лет назад
У РЕБЕНКА НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ. вроде начался уже мокрый но снова стал сухой. Посоветуйте что делать.
Голосование за лучший ответ
ЛЕДИ СКАРЛЕТТ Мыслитель (7702) 15 лет назад
У моего брата когда был очень очень сильный кашель.. . аж задыхался. никакие лекарства не помогали.... помогла только народное средство - редька с медом....
Штиль Просветленный (22975) 15 лет назад
ответить на вопрос почему кашель, по инету очень трудно надо видеть ребенка так что к доктору
Борис Айзикович Просветленный (48274) 15 лет назад
доктору показать! дети народец своеобразный и может в течении нескольких часов изменится ситуация. Строго следуйте назначениям доктора.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
Взять черную редьку, вырезать середину, положить туда мед, оставить на ночь. Этой жидкостью поить по 1 ч. л. з раза в д.
Леди Блюз Просветленный (25772) 15 лет назад
Одно единственное средство--- лечите сопли.... они стекают по задней стенке гортани и раздражают трахею и инфицируют всё остальное.. . вылечите сопли-- пройдёт и кашель
РИНАМастер (1637) 15 лет назад
промойте долфином-кашель уменьшится...(старше3 лет..но нам 2,5 мы уже делаем)
а так -доктор должен вам причину кашля ларингит или еще хуже....и т.д. вызываете на дом доктора..
Флейта Оракул (61572) 15 лет назад
Посыпать сахар с небольшим количеством воды на сковородку и ждать, когда распавится и станет коричневым. Снять и снова налить воду до расстворения расплава и поить этим ребенка!
Старый и хорошо провереный способ!
Еще горчичники на спинку.
на ночь можно сухую горчицу в носочки.
marina Гуру (2579) 15 лет назад
возьмите черную редьку, срежте верх, вырежте отверстие и в него положите мед, редька должна сверху пустить сок, вот этот сок и давайте ребенку
Пользователь удален Профи (523) 15 лет назад
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
Бразильцы пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь.
прочтите пьсьмо которое я вам отослала.
it's me Искусственный Интеллект (443801) 15 лет назад
Аскорил!! ! Прелесть!
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
Это уже крайние меры. Чистая химия.
Можно попробовать Холиксол и мукалтин (Давать всё вместе)
А вот если не поможет - тогда Аскорил
Натусик Гуру (3281) 15 лет назад
мазьЭВКАБАЛ 2 дня ни какого кашля у моего сына такое было
Евгения Профи (605) 15 лет назад
Натирайте, пусть прогревается, можно грелку, можно гарчишник поставить
настойки бабушки.. .
а из табл. -лучше таблетки от кашляч (так и называются)
можно и бисептол 450-3 раз в день
svetik Мыслитель (9324) 15 лет назад
моей дочке помогает Микстура Бронхолитин. с з-х лет можно давать. от сухого кашля- класс!
Ольга Полухина Мастер (1099) 15 лет назад
для начала в комнате должен быть всегда влажный воздух, это позволит ребенку лучше дышать. Используйте небулайзер: дышите минводой нарзан, есентуки 4.И препаратам лазолван (р-р). для небулайзеров. принимайте ножные ванны с горчицей, сделайте медовую лепешку: 1ст/л водки, меда, муки, горчицы... кашицу на марлию и на грудь. Свою дочку спасаю только этим.
Светлана Рыбникова Мастер (1845) 15 лет назад
У детей кашель может самой разной природы. Если вы уже несколько дней лечили ребенка народными средствами, давали отхаркивающие препараты, а кашель не тольо не прошел, а еще и усилился, есть вероятность развития осложнений. У детей даже воспаление легких может протекать не так, как у взрослых. Без температуры, без признаков интоксикации. Ребенок выглядит бодрым, активным, почти здоровым. Только кашель что-то долго не рпоходит. Покажите ребенка врачу! Чем раньше начато квалифицированное лечение, тем быстрее (и дешевле) вылечится ваш ребенок.
Татьяна Жмыхова Ученик (249) 15 лет назад
Честно говоря аж страшно, как все любят лечить. Проверить у врача в данной ситуации, чтобы не опоздать с какой- нибудь проблемой. А вообще надо давать ребенку витаминно-минеральные комплексы от VISION. Моя внучка ест их уже 8 лет, мы врача не знаем и в лицо.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
надо сначала разобраться что к чему.
читайте:

Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др. ) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный, однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной) .
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т. е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
schwarzkatzen Гуру (2970) 15 лет назад
Попробуйте дать ребёнку Холиксол и Мукалтин. (Совместите)
Если эта комбинация препаратов не поможет - Аскорил. С этим лекарством осторожно. Препарат полностью основан на химии. Применяется только в крайних случаях.
Если кашель останется - имеет смысл обратиться к аллергологу или проверить ребёнка на наличие паразитов в организме (описторхи, лямблии и другие) . Попасть на приём можно по направлению участкового врача.
Народные средства не советую, так как ребёнок кашляет уже давно. А у народных средств действие слабое.
И ещё: увлажняйте воздух. И почаще делайте влажную уборку
P. S. В моей семье ребёнок долго кашлял. Нам посоветовали пройти обследование. Обнаружили паразитов. Пролечились и ребёнок не кашляет уже более полугода. Правда лечение было платным, но цель оправдала средства.
Удачи!
Источник: Личный опыт
schwarzkatzenГуру (2970) 15 лет назад
И не забывайте про препараты для повышения иммунитета.
Анастасия КоролеваУченик (123) 8 лет назад
Здравствуйте, а какие анализы вы сдавали? И у какого врача наблюдали ребенка? В каком возрасте это было?
Фаина Громова Ученик (160) 8 лет назад
Мы увлажнитель воздуха купили. И делали ребенку ингаляции с Проспаном. Кашель прошел.
Алевтина Миронова Ученик (160) 8 лет назад
Конечно, к доктору нужно. От нашего кашля помог сироп Проспан. Как раз мокроту хорошо выводил, стоит сейчас в аптечке на всякий случай.