Как перегрунтовать новый холст?

Julka Ученик (182), закрыт 6 лет назад
Купила пару холстов, уже загрунтованных, но грунтовка оказалось некачественной, краска мгновенно впитывается, идет катышками. Один холст таким образом по сути испортила, вот думаю, что делать со вторым. Можно ли покрыть его еще слоем грунтовки? Или еще чем-то, чтобы исправить ситуацию?
Лучший ответ
Magratea Просветленный (34850) 6 лет назад
Проклеить желатином.
С водой 1:15, можно еще добав. глицерина чуть. Вода холодная, подержать пока желатин не набухнет, потом на водяную баню до растворения, но ни в коем случае не кипятить. Можно в два слоя проклеить для верности.
JulkaУченик (182) 6 лет назад
спасибо!