Как правильно поменять передние амортизаторы ВАЗ-2107?

Умерли оба, хочу заменить, как правильно сделать, нашел видео, вроде там все по уму?
https://youtu.be/75B25l1Iwas

видео смотреть не буду. Сверху ключом держим шток от проворота а другим ключом откручиваем гайку. Снизу 2 гайки на креплении кронштейна к рычагу. Потом тянем амортизатор вниз и усё. Я сначала тупанул, думал пружины менять, заработался

Аморт можно заменить даже не вывешивая колесо ;)
Достаточно заехать на край смотровой ямы, где он вынется вниз и в видео много лишнего для самой замены, даже откручивал не верно, потому и шпильку обломил. При установке нового крепежа, зачем-то под самоконтрящуюся гайку подложил гровер, он уже не нужен получается, а сама гайка такая не лучший вариант тут, слишком высокая и может цепляться за предметы на дороге, не зря родная сделана более низкая, с такой ездить только по ровному асфальту, на проселке уже можно оборвать те же шпильки.

медленно аккуратно

Главное пружинами по еблу не получить.
А ты можешь...