Что делать, если у нас самолёт с Кипра на 8.00, день заплачен, но мы его получается теряем. Что делать?

Дима Янчук Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
У нас путёвка с 12.08 до 18.08. Самолёт у нас в 16.00, мы летим из Питера, значит, половину дня мы теряем, выселяемся 18.08 в 8 УТРА!! Можно ли что-то сделать? Мы летим на 7 дней, но по факту на 5, можно ли что-то сделать? запросить компенсацию, или ещё что-то? (Летит 4 человека, так что сумма не маленькая)
Голосование за лучший ответ
Геннадич Просветленный (28220) 7 лет назад
Перелет входит в отпуск, без вариантов
Дима ЯнчукУченик (119) 7 лет назад
То есть ничего не сделать, да? (
Геннадич Просветленный (28220) Обычно срок путевки в ночах. Считайте ночи, а не дни.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Вы оплачиваете число ночей, проведенных - в отеле на месте отдыха, а не число дней. Именно по этому, когда выбираете себе тур, смотреть надо не только на его цену, но и на условия перелета.
Увы, но ничего сделать нельзя. Раньше об этом думать надо было, на этапе выбора тура.
Дима ЯнчукУченик (119) 7 лет назад
Мы брали 7 дней и ночей, когда вылетаем пишут за 5-6 дней (
zalex Искусственный Интеллект (269783) Не бывает 7 дней и ночей. Если Вы вылетаете 18-го, а прилетаете 18-го, то у Вас 7 дней и 6 ночей. Так что всё правильно.
Ё Просветленный (37848) 7 лет назад
оплата идет по количеству ночей, а не по суткам. Так, что ничего не сделать, если хотите так не попадать покупайте туры в состав которых входят регулярные рейсы /пр этом уточняйте - у некотрых туроператоров есть "конкретизация рейса", обычно она платная, зато на другой рейс Вас уже не пересадят, если только форсмажор (настоящий) не случится. /
zalexИскусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Даже если рейс регулярный, то он всё равно может иметь неудобное время вылета. Так что на это тоже надо смотреть.
Ё Просветленный (37848) Да. Только у регулярных рейсов время вылета известно заранее и можно планировать, их гораздо реже переносят и задерживают нежели чартерные.
Osert Искусственный Интеллект (156774) 7 лет назад
Ну а как вы хотите: чтобы все рейсы вылетали всегда в 7 утра, чтобы вас доставлять в отель в 10 утра в день заезда, а улетать в 20:00, чтобы вы весь день провели на пляже? Тогда вы побежите жаловаться, что вас не заселили в 10 утра и не покормили по приезду, т. к. заезд в отель только в 14:00, что вас выписали в 12:00, и вы целый день провели на диване в лобби или под зонтиком на пляже, а потом в туалете отеля переодевались, что все рейсы задержали, на паспортном контроле очереди, т. к. ни один аэропорт мира не справился бы с пассажиропотоком в строго определенные часы.
У туриндустрии свои законы и правила. В том числе и продажа туров по количеству ночей. Если хотите больше дней отдыхать, берите тур не на 7 ночей, а на 9.
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (175191) 7 лет назад
Если вас это не устраивало надо было выбирать другой тур
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 7 лет назад
Даже при тщательном планировании самостоятельной поездки далеко не всегда получается, чтобы от дней прилёта-улёта что-нибудь стоящее оставалось.
Нет, ну иногда удаётся полдня урвать - это в идеале. Часто приходится просто смириться. Самолёты не каждый час летают в нужном направлении.