Обязателен ли хрен в молении огурцов и чем его можно заменить?

Ируня Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Извините за опечатку, в солении огурцов конечно же
Лучший ответ
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 6 лет назад
Во-первых - антисептик, во-вторых придает остроту, вкус и хрустинку. Можно без них, а стоит ли?
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Не обязателен. Просто с ним вкуснее. А солить можно и со смородиной, и с дубовой корой
Комната Грязи Просветленный (27746) 6 лет назад
Обязателен.
Без него огурцы не хрустят.
Всего лишь.
viking1962Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Попробуйте с дубовой корой. Хруст может быть таким, что соседи услышат.
Комната Грязи Просветленный (27746) Мне не надо.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
и без хрена хрустят. Но с ним вкуснее
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Никогда хрен не добавляю при заготовке огурцов.
Wasabi Искусственный Интеллект (247946) 6 лет назад
Вообще никогда не кладу) Чеснок, перец чили, зелень, семена укропа, лавровый лист. Можно зерна горчицы еще)
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 6 лет назад
Он для подавления бактерий
можно дубовый лист, лист смотродины...
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
можно имбирь положить тонко порезав - проверено
Ольга Искусственный Интеллект (477283) 6 лет назад
Ну с ним острее Еще кладут смородину и вишню Можно ограничится чесноком и укропом
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Не обязателен. Заменять не нужно ничем.
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
не обязателен и ничто не обязательно - набор пряностей - любой, а сахар, соль и уксус обязательны.