Как лучше сдать на права.

Александр Мыслитель (7795), закрыт 6 лет назад
После смены места работы появилась необходимость в приобретении личного транспорта. Интересуют автошколы, учат ли там начальным азам? То бишь где находится кнопка сцепления и прочее, как передачи включать. Я полнейший чайник в этой теме.
Возможно нужен личный авто для, так скать, "практики"?
Лучший ответ
Иван Кузнецов Мыслитель (9260) 6 лет назад
Азы там дают очень азовые. Кроме того, полно инструкторов, которые нихрена не учат, потому как учить не способны. Так что я бы не рассчитывал, что сразу после автошколы появится умение ездить. Но с другой стороны без автошколы права получить нельзя. После автошколы 100% понадобится личная машина, чтобы довести умение до нормального уровня.
Остальные ответы
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Азам тебя научит любой твой приятель. Авто, конечно же, лучше иметь. Но на курсах там есть часы вождения с инструктором. Без этого не бывает. Всему научат. Но этих часов очень мало, надо набивать руку самому. А ты на таком уровне ещё, судя по твоей кнопке сцепления, как в младших группах детского садика.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
Учат. Для этого там есть инструкторы по вождению
Ann T. Мыслитель (7620) 6 лет назад
Параллельно с обучением нужно тренироваться водить самостоятельно. Пришёл с урока - закрепи, поезди где-нибудь за городом, где нет народу (правда, туда тебя должен кто-то доставить).
Машина нужна не после, а уже сейчас.

У меня был инструктор, который из 2-х часов занятий ухитрялся целый час выкраивать на ничегонеделание. Сначала полчаса курил, потом на полчаса раньше возвращались к автошколе. Ленивый молодой парень. Пожалела, что не попала к пожилому дядечке, который очень добросовестно учил других наших девочек. Было 10 уроков. Итого 10 часов накатала вместо 20-ти. Очень мало!
Так что, прежде наведите справки об инструкторе, который у вас будет вести практическое вождение. И машинку хоть какую-нибудь старенькую, просто для обучения, приобретите. Конечно, чтобы была на ходу, а не в ремонте большую часть времени.
Источник: Неудачный личный опыт.