Долго делают медкнижку. Может ли кто-то занять обещанное рабочее место? (офиц. трудоустройство, выдавали направление)
Трудоустроиться собиралась официально, но не думала, что медкнижку будут делать ТАК долго (уже скоро две недели будет), с работы звонят спрашивают, мол, ну как там ваша медкнижка, не готова ещё? Неудобно :(
Меня хотели принять на замену уволившемуся сотруднику, но он ушёл ещё в первых числах августа, а я прошла медосмотр 30-го июля и вот жду теперь. Не может ли быть такого, что ждать уже не будут и примут другого кандидада, у которого всё готово для работы? В таком случае заплатят ли за медосмотр? (обещали вернуть сумму после испытательного срока)
Вообще деньги должны вернуть в первый же день работы. А другого принять - едва ли. Ходи, торопи. Самый длинный анализ вроде 5 дней. Если не примут, то и не заплатят. Но книжка будет действовать вроде бы 2 года.
Ждите. Выпнуть не должны. Обстоятельства не по вашей вине. Раз направили медкнижку делать, значит, как сотрудника вас ждут
Принять конечно могут... если кого-то найдут... Деньги никто не вернет.
Санитарку видать в первый раз делаешь и официально... не подсказали что зачем и как...
Да и медосмотр надо при уже готовой сан. книжке проходить... иначе как тебе врачи отметку в нее делать будут.
А 2-3 недели на МК с санитаркой... в провинции - это в пределах нормы.
Фигня какая-то.
У частников книжка за 3 дня, в поликлинике обычно неделю делается.
Уже надо как бы идти и выяснять, почему так долго.