Почему раньше иностранные имена были длинными?

лиличка Ученик (160), закрыт 7 лет назад
К примеру, жену Павла 1 в девичестве звали София Мария Доротея Августа Луиза Вюртембергская
Да и саму Екатерину 2 Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская
Лучший ответ
Ангелина Герц Мастер (1199) 7 лет назад
Английская система имен очень интересна и во многом для нас необычна. Как правило, в англоязычных странах полное имя состоит из трех компонентов: первое имя (first name, christian name, given name), второе имя (middle name) и фамилия (name, surname, last name). При этом в качестве первого и второго имен могут даваться не только традиционные имена, но и фамилии. Для этого обычно выбираются фамилии родственников, знаменитостей или исторических персонажей.
На количество имен ограничений тоже нет, хотя большинство людей ограничивается двумя-тремя. Но бывают и исключения: например, полное имя английского музыканта Брайана Эно - Брайан Питер Джордж Сент-Джон ле Бэптист де ля Салль Эно. А английского футболиста Чарли Оатуэя родители назвали в честь 11 игроков футбольной команды Queens Park Rangers F.C.: Энтони Филип Дэвид Терри Фрэнк Дональд Стэнли Джерри Гордон Стивен Джеймс Оатуэй.
Двойные имена – традиция сравнительно недавняя. Вплоть до XVIII века люди довольствовались всего одним именем и фамилией. В течении долгого времени источник имен, по сути, был один-единственный – церковные святцы.
В XVI веке Англия становится протестантской страной. Чтобы как можно больше отличаться от католиков, они решительно отказались давать детям имена из святцев и начали искать другие источники. Источники нашлись быстро: в моду вошли имена из Ветхого и Нового Заветов: Сэмюэл (Самуил) , Эбрахам (Авраам) , Сара, Бенджамин (Вениамин) , Дебора (Девора) , Инек (Енох) . Иногда в поисках имени “покрасивше“ не слишком грамотные родители попадали впросак: так, многих девочек начали называть Дилайлами (Dalilah), хотя Далила, предавшая Самсона за тысячу сто сиклей серебра, вряд ли может считаться положительным персонажем не то что с точки зрения веры, но и простой порядочности.
Те, кому библейских источников показалось мало, начали изобретать имена сами: Черити (благотворительность) , Честити (непорочность) , Верити (истина) , Мерси (милосердие) .
Со временем мода на благочестивые имена прошла, как проходит любая мода. Англичане и американцы вернулись к традиционному именослову, время от времени обогащая его заимствованиями из других языков и новоизобретенными именами. Новые веяния в основном коснулись женских имен: начиная с XIX в. девочек стали называть Эмбер (янтарь) , Эйприл (апрель) , Берил (берилл) , Руби (рубин) , Джесмин (жасмин) , Дэйзи (ромашка) .
В большинстве англоязычных стран именем ребенка может стать практически любое слово. И порой экстравагантность родителей не имеет границ: например, один из вице-президентов Microsoft Бил Симсер назвал свою дочь Виста Авалон – в честь Windows Vista и кодового названия Windows Presentation Foundation - Avalon. Имя фотомодели Спонтаниэс Грант происходит от медицинского термина spontaneous delivery (англ. “самопроизвольные роды“): в свое время мать девушки не успели довести до больницы, и роды начались прямо в машине. А режиссер Кэвин Смит назвал новорожденную дочку Харли Квинн – в честь персонажа из комиксов про Бэтмена.
Миддл нейм, данное в честь отца, можно расценить как отчество.
Остальные ответы
Слава Сергеевич Ученик (98) 7 лет назад
Они и сейчас не короче. Вопрос только о том какой смысл несет имя и имя ли это вообще?
Вот ФИО (?) одного нигерийца Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemubwem Ossas

Что касается имен знатных особ то это скорее титулы. Перечисляющие заслуги, происхождение, родственники (особенно если коронованные особы), владения и прочее, прочее.
Слава СергеевичУченик (98) 7 лет назад
P.S. Сейчас при богатой фантазии и разрешения регистрационного стола имена детей могут быть сколь угодно помпезными. Вот только многое ли стоит за таким именем?
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 7 лет назад
Елизаве́та Алекса́ндра Мари́я
Маргрете Александрина Торхильдур Ингрид
Фили́пп Леопо́льд Людо́вик Мари́я
Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд
Фелипе Хуан Пабло Альфонсо
Карл Густав Фольке Хубертус

Ради интереса посмотрел имена ныне правящих королей и королев.
Agatha Miller Просветленный (20848) 7 лет назад
Штильмарк. "Наследник из Калькутты". В Испании родители любят давать детям очень длинные имена, полагая, что так у ребенка будет больше святых покровителей".