Как создать калькулятор на javascript (макет калькулятора создан)?

Armida Профи (827), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста вот с такой задачей: на базе существующего макета нужно создать простой калькулятор, выполняющий простые действия над двумя операндами.
Также реализовать функционал «истории» (показывает введенное выражение под ответом) , «сброс» (кнопка CE) и запоминания последнего полученного значения.

html в картинке.
За ранее спасибо :)
Дополнен 7 лет назад
Нашла отличное видео: https://www.youtube.com/watch?v=VHGaBc9OcXU
По нему всё сделала
Голосование за лучший ответ
Давид Лаказов Мыслитель (6172) 7 лет назад
колькулятор незаменимая вещь)) лучше бы приобщиться тебе к jquery
Metotron Искусственный Интеллект (115026) 7 лет назад
Что именно ты уже начала делать и в чём возникла сложность? Посдказать, как получить значение нажатой кнопки?
devellopah Гуру (2588) 7 лет назад
забирай мой калькулятор, я его уже восемь месяцев не обновлял...

github.com/dagman/react-calculator(скопипасти ссылку прямо в search bar браузера)
Молот Шотландцев Высший разум (303096) 7 лет назад
Недавно писал...
https://jsfiddle.net/yfpagy7L/
Он правда именно только "простые действия над двумя операндами" умеет и выражение 2+2*2 правильно не подсчитает - там всякие стеки нужны, обратная польская нотация... В общем муть полная.
Но есть часть того что просите - показывает введенное выражение под ответом, «сброс» (кнопка CE)