Что хотел сказать автор в повести - Повесть о настоящем человеке?

Он рассказал о том, как проявляет себя настоящий человек в таких жизненных обстоятельствах, в которых другие проста складывают лапки и тихо умирают или тихо спиваются

Хотел сказать, что повесть нужно прочитать и иметь СВОЁ мнение по данному произведению, а не в инете у "экспертов" спрашивать.

вроде девка а такая ленивая - интересно чему она сможет научить своих детей.

Что автор хотел сказать, он сказал. А вот какой вывод вы сделаете, прочитав эту книгу, - это ваша проблема.

бред написал, за такой короткий срок люди не восстанавливаются,
ампутация конечностей, реабилитация, заново ходить научится, а потом летать.
кто его к самолёту подпустил...?
это как рассказ про пионера Павлика Морозова.
на тот момент Павлику было всего 6 лет, подговорённый матерью, от которой муж ушёл наговорил на отца, ничего не понимая
какой пионер, он ещё в школу не ходил...