Расскажите о Германии, пожалуйста. Стоит ли туда переезжать?

saturnxplanet Мастер (1164), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если нет, то почему?
Лучший ответ
f c Знаток (256) 6 лет назад
смотря для чего? для того чтобы работать всю жизнь и нестремится к большим высотам -да, при условии что вам нравится немецкая культура (орднунг, арбайтен...) , но что касается жизни в германии, социальных условий этой страны то любая англосаксонская страна гораздо лучше. Потомучто германия скучная, неинтересная страна, вкоторой люди- роботы, система отношений между различными группами населения в германии очень отличается от того что есть в россии, перенемать это- значит становится немцем. Людей думающих по жизни по-русски немцы нелюбят. Русский самовар, даже те кто эмегрировал из постссср, у себя дома недержат. Всвязи с этим вопрос стоит что Вы конкретно собираетесь там делать. Германия хорошо подходит например для того чтобы отучится там на пятёрки в топовом вузе и найти работу в США, а так сама по себе германия - ничего интересного.
Остальные ответы
Генадий Минин Просветленный (38634) 6 лет назад
ну как временное прибежище, потом все равно придется бежать
,Оракул (96006) 6 лет назад
зaчeм??
Юрик Весёлый Просветленный (45019) 6 лет назад
Ну это от многого зависит)
saturnxplanetМастер (1164) 6 лет назад
Можно ли, например, не работать в Германии, имея доход?
Или это обязательно?

Насколько сильно я буду зависеть от страны?
Юрик Весёлый Просветленный (45019) Этого я не знаю.. Друг там живёт.. Но он работает))
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157196) 6 лет назад
Друзья немцы, несколько десятков семей как уехали, никто не вернулся... Сестрёнка во Франкфурте живёт не жалуется... Горбачёв экс наш любимый живёт припеваючи... Список огромный...
А работать надо везде, только не везде платят как в Германии
anna scharfПросветленный (37578) 6 лет назад
А я и не знала, что Горбачев в Германии живет! Вот позорище то, свою страну развалил и сбежал где лучше
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157196) По гугли... В Австрии Лужковы... Дети "этих" тоже в ЕС и США живут
Геннадий Дедик Оракул (99474) 6 лет назад
Конечно нет, но раз в Америку или в англию все равно не пустят, то можно и в германию.
Любовь Марченко Профи (515) 6 лет назад
Да. Переезжайте в Германию, учите немецкий на уровень B1 и уезжайте. Поступайте туда учится, снимвйте студенческое жилье (типа кампуса) и найдите там работу. Вперед.
saturnxplanetМастер (1164) 6 лет назад
Спасибо большое за такой ответ!
Вот еще вопрос: обязательно ли работать в Германии?
Допустим, если я имею сторонний стабильный доход, позволяющий мне обеспечивать себя (квартиру, питание, учебу и развлечения) - я обязан работать или нет?
Любовь Марченко Профи (515) Это обеспечит вам пенсию, а любой сторонний доход надо потдвердить и возможно с него будут снимать налог. Так или наче, я совсем недавно смотрела жилье в Берлине или Гамбурге, цены начинаются от 700€.
Лола Мудрец (18883) 6 лет назад
Стоит ли рассказывать Вам о Германии зависит от того, от чего Вы собрались туда переезжать. Распинаться перед каждым фантазером, которому взбрело в голову када-то переехать -только время тратить, а если у Вас есть основания для иммиграции, то задайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы.
saturnxplanetМастер (1164) 6 лет назад
Отчасти может я и фантазер, но. Иммигрировать в Германию планирую из-за более высокого уровня жизни, чистоты, аккуратности. Это как-никак Европа и это Германия. Может я в чем то преувеличиваю, но я действительно хотел бы переехать туда. Можно было бы в другую страну, но там у меня живет отец и, думаю, осуществить переезд в Германию будет значительно быстрей.

Основанием для иммиграции является учеба.
И самый тревожащий меня вопрос: после окончания учебы мне придется работать на страну в обязательном порядке или на работу устраиваются затем, чтобы обеспечить себе проживание?
У нас, в Казахстане, допустим, работать не обязательно. Есть у тебя доход или нету - страну не волнует. Хоть помри с голоду. Помирать я конечно же не собираюсь, оттого и работаю.
saturnxplanet Мастер (1164) Как только же появится сторонний стабильный доход - я могу просто бросить работу и жить припеваючи. Есть ли такая возможность в Германии? Я уже не знаю, как объясниться то.
сама доброта Мудрец (19885) 6 лет назад
У кого есть основания для иммиграции, тот не задается вопросом - стоит или нет.
saturnxplanetМастер (1164) 6 лет назад
Высокий уровень жизни и образование считаются основанием?
сама доброта Мудрец (19885) Основание -это причина, по которой Германия примет Вас на ПМЖ. А то, что кто-то хочет сладко есть и мягко спать - не причина выдать ему иммиграционную визу.
Сметана Мастер (1628) 6 лет назад
Жил немногим более месяца в Дюссельдорфе. Не могу назвать явных причин отказываться от ПМЖ.
, Оракул (96006) 6 лет назад
мoжнo кoнeчнo нe работать, ecли дoxoд ecть. C нeгo нaлoги будeтe плaтить. Ecли oт гoc-ва никaкиx coц. выплат и льгoт прocить нe будeтe, тo и зaвисeть oт гoc-ва нe будeтe, oнo вaми и нe зaинтeрecyeтся, крoмe кoмм. cлужб, пo мecтy житeльcтвa
Катя Сербская Мыслитель (9003) 6 лет назад
Прежде всего, каким способом вы собираетесь туда переезжать?
Илья Мыслитель (7265) 6 лет назад
Думаю не стоит, государство вмешивается в семьи, в школах заставляют детей посещать уроки, в том числе с сексуальным уклоном. Детям говорят что гомо - это норма. Это ужасно. У нас целая семья ездила в Германию, у них есть возможность сделать ПМЖ, но когда они увидели что там твориться, вернулись в Россию. Потому что они хотят сами воспитывать своих детей. Так что перед переездом нужно взвесить все за и против
ЛолаМудрец (18883) 6 лет назад
Поменьше верьте пропаганде.
Илья Мыслитель (7265) В том то и проблема, что это не пропаганда. А мне рассказали об этом люди которые именно там были и живут) Ситуация в Германии очень плачевна. Я знаю даже семьи, которые уехали из Германии, потому что не дают покоя соц службы. Запрещают отказываться от уроков. А в Великобритании недавно забрали лицензию у частной школы, которая отказалась преподавать девочкам уроки сексуальной наклонности. Это полное нарушение прав и свобод граждан, подтирание конституции Британии. А в США? Губернатор штата Калифорния запретил отказываться родителям от прививок. Теперь не привитого ребенка, не примут ни в детсад, ни в школу. Варианта два: Либо уезжать в другой штат, либо обучать ребенка дома. Или находить какие то лазейки. И это в свободной стране? Вот вам и права и свободы граждан...