сказка

Дмитрий Сырцов Знаток (398), закрыт 15 лет назад

Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
- Ну что мне с ним делать? - кошка всплескивала лапами. - Ведь хороший, умный котенок, а тут - ну что ты будешь делать, хоть кол на голове теши - ни в какую. Только в лунном! Ну что ты будешь делать?

- Да что с ним цацкаться? - рычал кабан. - Макнуть его головой в солнечный ушат или просто в речку! Ишь ты - все котята как котята, а этому лунный свет подавай!

- Он просто глупый, - каркала ворона. - Голова маленькая, мозгов немного. Вырастет - его из солнечного света не вытащишь!

Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
Луна была большая, белая, яркая.
- Милый котенок, - говорила Луна, - а почему ты фиолетовый?
- А как бывает еще? - удивлялся котенок.
- У меня есть брат, - сказала Луна, - он очень большой и ярко-желтый. Хочешь на него посмотреть?

- Он похож на тебя? Конечно, хочу.
- Тогда не ложись спать, когда я стану таять в небе, а немножко подожди. Он выйдет из-за той горы и займет мое место.
Ранним утром котенок увидел Солнце.
- Ух, какое ты теплое! - воскликнул котенок. - А я знаю твою сестру Луну!
- Передай ей привет, - сказал Солнце, - когда встретишь. А то мы редко видимся.
- Конечно, передам.
И теперь наш котёнок:

предложите свои ответы
Лучший ответ
Z A Ученик (114) 15 лет назад
И теперь наш котенок моет лапы два раза в сутки при лунном свете и при солнечном, что бы не обидеть ни брата луны ни ее саму. Уж очень они ему нравятся.
Остальные ответы
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 15 лет назад
Стал мыть лапки в солнечном свете.. . Но к сожаленью из фиолетового стал рыжим.. . И наглым :-)))))
Анастасия Рябинкина Гуру (4593) 15 лет назад
бедный котенок вообще что ли ему спать не ложиться?