11 класс алгебра СМ, молю вас о помощи ...

new god - best god Знаток (263), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188106) 6 лет назад
Молился и твой god тебе помог!
1) и 2) вместо х подставь -х, тогда 1) останется такой же, значит, f(x) - чётная,
а во 2) f(-x) = -f(x), значит, f(x) - нечётная.
3) а) нечётная, б) - не вижу, что там в показателе (если просто 100, то чётная)
в) чётная и г) никакая (то есть свойством чётности не обладает)
4) При любых х функция даёт у=0, а эта прямая одновременно симметрична как оси Оу (то есть функция чётна), так и началу координат О (то есть функция нечётная).