Подключение ламп Если подключать несколько ламп к одному источнику питания, они будут светить в полсилы?

777 Знаток (299), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (341646) 6 лет назад
если мощность источника будет достаточна по их суммарной мощности- будут светить в полный накал
Сергей Искусственный Интеллект (287284) 6 лет назад
если источник обеспечит нужный запас мощности, а лампы соединены параллельно, а не последовательно - то нет причины светить вполнакала.

Дома свет включаешь?

то же самое - параллельное подключение нескольких ламп к одному источнику - сети 220в
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 6 лет назад
Две лампы накаливания по 100 Вт последовательно светят, как одна на 40.
К "сберегайкам" это не относится, - они просто не будут работать.
Кокошка Искусственный Интеллект (214012) 6 лет назад
Всё зависит от способа подключения (параллельно/последовательно) и внутреннего сопротивления источника. Ну и дедушка Ом, придёт и ударит тебя в еб... лицу, за такую тупизну.
Мореход Искусственный Интеллект (577326) 6 лет назад
У тебя по всей квартире лампочки и розетки подключены к одному источнику и это тебя что то не напрягает.
Валерий Просветленный (44732) 6 лет назад
Это вопрос из детского сада.