Помогите выбрать безынерционную катушку на спиннинг

Осваиваю по чуть чуть джиг и хочу подобрать для этого нормальную катуху. рассчитываю на сумму не дороже 6000

Дополнен

Тест спиннинга 5-20

Брать стоит 2000.
Если Шимано - переплатишь за "бренд"
Дайва? - Часть моделей стали собираться откровенным китаем

Я бы останавился на Риоби. идеальное соотношение цена\качества

Вариант подороже
https://www.fishers-house.ru/katushki/bezynercionnye-katushki/katushki-ryobi-yaponiya/model-excia/katushka-ryobi-excia-mx2000.html

подешевле
https://www.fishers-house.ru/katushki/bezynercionnye-katushki/katushki-ryobi-yaponiya/model-fokamo/katushka-ryobi-fokamo-2000vi.html

в таком ценовом диапазоне, вариантов катушек с хорошей укладкой шнура (а джиг без плетенки, не возможен) полно. к примеру: DAIWA NINJA 2000/2500A, RYOBI EXCIA 2000/3000, RYOBI VERUM 2000/3000, RYOBI KRIEGER 2000/3000, OKUMA INSPIRA ISX-25/30, ABU GARCIA CARDINAL STX 20/30 FD, SHIMANO NEXAVE 2500/3000FC, SHIMANO NEXAVE 2500/3000 FD и ещё полно вариантов.

Де дороже 6000 чего? Гривен? Или Долларов США?

да их много, размер ну 2000 наверное, чем дороже тем лучше, их лучше на месте смотреть,

Возьмите Нельма - инерционная. на долго хватит и учень удобная. Можно и на стальку ловить.