Почему прокуратура не заинтересуется работой ВТЭКа ?

Лайк за лайк Гуру (4406), закрыт 6 лет назад
Например человеку ампутировали обе ноги. Сначала обязывают собирать кучу анализов. Потом родственники оббивают пороги втэка. Огромные очереди. Везде компьютеры. Неужели при выписки из больницы человеку нельзя автоматически ставить группу инвалидности? Для чего столько посредников ?
Лучший ответ
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 6 лет назад
Это еще цветочки, а ягодки впереди будут..
Каждый год проходить комиссию ВТЭК - опять все анализы, все справки..
Надо не больных контролировать, а врачей..
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273487) 6 лет назад
Прокуратура их постоянно проверяет, МСЭ поставили цель:

начиная с 2016 года В России необходимо снижать показатель в получении инвалидности населением на 20 % процентов, инвалидов в стране очень много и тем самым экономия бюджета будет составлять около десять млрд. рублей ежегодно
Петя Васечкин Мыслитель (6249) 6 лет назад
Насколько я помню, там ещё ежегодно проверяться нужно на предмет того, не отрастил ли новые ноги.