Бьютилэнд

Темная моча и повышение печеночных ферментов

У мужа ни с того не с сего появилась темная моча, ничего не беспокоило больше. Я сама врач, поэтому сразу заподозрила либо гепатит либо гломерулонефрит. На следующее утро моча по прежнему была "цвета пива" и мы отвезли Ее на анализ итог: большая реакция на кровь, уробилиноген в небольшом кол-ве, ураты небольшое кол-во и высокая реакция белка. Тут же отправила сдавать анализы на Алт, АСТ, общий билирубин, общий белок и Срб. Итог: Алт-89 ;АСТ-391; срб- 9,5 остальное в норме. Через сутки моча стала обычного цвета, и по прежнему ничего не беспокоило и не болело. Сдали анализ на гепатиты А, В, С -отрицательные. Я в замешательстве немного, помогите, что могло послужить такому? Муж не курит, не пьёт вообще, не принимает никакие лекарства. В планах ещё сделать УЗИ печени, поджелудочной железы .

обследовать надо дальше печень и почки
печень
гамма-гт, щелочн. фосфатаза, лдг, Холестерин общий, Холинэстераза, Гаптоглобин, Альфа-2-макроглобулин, Альфа-фетопротеин, Ферритин.
+
почки
общ. анализ мочи
если есть возможность то этот
https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/vysokochuvstvitelnyy_analiz_mochi_metodom_protochnoy_tsitofluorimetrii_s_vozmozhnostyu_pervichnogo_s/
Исследование мочи по Нечипоренко

проба Реберга (креатинин кровь + креатинин суточная моча)
белок моча суточная
Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к спектру антимикробных препаратов

В инвитро
95110 Альбумин/креатинин-соотношение в разовой порции мочи (Отношение альбумина к креатинину в разовой порции мочи) (Albumin-to-creatinine ratio, ACR, random urine)

+
узи почек и печени

Свеклу он - не ел, случайно, накануне?...

УЗИ почек надо

Это явно гепатит если что не хуже

А сердце как? А узи обп чего не делали ?