Обвинили в подделке подписи

maksim anikeyev Ученик (109), на голосовании 6 лет назад
Более трёх лет назад приобрёл квартиру за 1,9 млн, оплатил 1,4 млн сразу и 500тр через три месяца (как договаривались) . Оплачивал наличными в офисе застройщика на что получил приходные ордеры . Сейчас застройщик обвинил меня в подделке его документов и написав заявление в полицыю пытается повесить уголовку утверждая, что подписи на приходнике на 500тр и на акте о полной оплате не его . Я эту квартиру продал по переуступке и застройщик с новыми владельцами подписал акт приёмки в котором написанно, что стороны не имеют друг к другу финансовых и иных претензий, позже эти люди оформили квартиру в собственность . Как отстоять свои права ?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (326432) 6 лет назад
Юриспруденция- дело тонкое, особенно в России, где закон что дышло... Нанимайте хорошего юриста...
Massi Искусственный Интеллект (273495) 6 лет назад
пусть подает в суд, экспертиза разберется в подлинности подписи.
maksim anikeyevУченик (109) 6 лет назад
Подпись и вправду немного отличается от той что на 1,4 млн, застройщик утверждает что мы вступили в сговор с его юристом который и выдал нам эти доки (в офисе застройщика) в обмен на деньги .
Серый Искусственный Интеллект (223476) 6 лет назад
Все вопросы решаются в суде. УД возбуждено? Если да, то вам адвокат однозначно нужен. Если отказано, то пусть в суд подаёт застройщик.
maksim anikeyevУченик (109) 6 лет назад
Не возбуждено, пока только заява от застройщика и меня в увд вызывали для объяснения ситуации .
Серый Искусственный Интеллект (223476) Со статьи 140 УПК РФ почитайте. Вы даже не подозреваемый, т. к. ещё проверка проводится. Наверняка отказной будет и порекомендуют обратиться в суд, т. к. я например не вижу состава преступления в ваших действиях. Видимо какие-то трения пошли у застройщика с новым владельцем и пытаются признать сделку недействительной. Но это мои догадки только.
maksim anikeyevУченик (109) 6 лет назад
Дольщики записали видеоролик и выложили в ютуб но помощи всё равно нет .
https://youtu.be/LxV9OO_P0eY
Лев Решилов Ученик (132) 6 лет назад
Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по Ст. 159 УК РФ - мошенничество. Или в судебном порядке представляйте документы и доказательства своей правоты.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105742) 6 лет назад
заявление напишите
maksim anikeyevУченик (109) 6 лет назад
Что именно в заявлении написать ?
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105742) в мировой суд за клевету на вас.