Как по русски будет anal gland?

Евгения Босенко Знаток (415), закрыт 7 лет назад
У собаки чесалась задница. Но глисты мы травили. Муж иностранец, сказал, что это нормальное явление, называется anal gland. Надавил как то снаружи на задний проход, оттуда брызнула жидкость. Вонючааая. И сегодня псу стало заметно лучше.
Вот я хотела бы узнать побольше про это явление. Но не знаю как забить вопрос в инете по русски. По английски, похоже, не находит из-за цензуры))))
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56909) 7 лет назад
воспаление параанальных желез
Евгения БосенкоЗнаток (415) 7 лет назад
Спасибо большое за ответ
Андрей Варюхин Оракул (56909) желательно чтобы врач прочистил, а то сами надавите на разлитое воспаление
Остальные ответы
Ильмер Искусственный Интеллект (101826) 7 лет назад
параанальные железы. Но их воспаление не норма. а просто очень частая болезнь собак.
Евгения БосенкоЗнаток (415) 7 лет назад
Спасибо большое за ответ! И да, не норма. Я не правильно написала)) хотела сказать, частое явление.