Что такое фанфик? Слышал, что это хрень какая-то любительская

ТИпо небольшая история о кумире, персонаже игры, мультфильма и т. д
Вообщем, небольшие рассказы созданные фанатами данного произведенияю

https://ficryider.ru/ - смотри

Фанфик (сокр. от англ. fan fiction) — фанатские бредни по мотивам какого-либо произведения. Подавляющее большинство авторов — школьники, графоманы, гики шипперы, в связи с чем могут доставлять множество нездоровых лулзов. А могут и наоборот, доставить непреодолимое желание пройтись автору по пальцам стальным ломом. Впрочем, встречаются и хорошие, годные фанфики, однако откопать их в тоннах откровенного шлака та ещё задачка. Впрочем, современные специализированные ресурсы предоставляют некоторые инструменты по её упрощению.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://lurkmore.co/Фанфик" target="_blank">http://lurkmore.co/Фанфик</a>

Фанфик, как написали выше, любительские сочинения, но фанфик фанфику рознь. Попадаются достаточно интересные оригинальные романы. Все зависит от автора, т. е от человека, который пишет данное "произведение".
Кстати, чем вам не фанфик (да простят меня фанаты сего "шедевра") вышедшая книга "50 дней до моего самоубийства". Вот это хр*нь, так хр*нь. Чем вам не фанфикшен слабого уровня? Уровень девочки-малолеточки, никак не иначе.
Честно, весь самиздат, почти, можно к этому отнесть, включая Звездную.

Фанфи́к [1] — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. [2][3][4][5][6][7] Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).

Понятие произошло от англ. Fan fiction [ˈfænˈfɪkʃ(ə)n] — фан-литература, фан-проза [2][3][4][5][6][7]. Встречаются также жаргонизмы «фэн фи́кш (э) н», «фэн-фи́кш (э) н», «фанфикшн», «фэнфик», «ФФ» или просто «фик».
подробнее тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик