Почему курс валют ЦБ РФ показывает с точностью до 4 знака? Для чего это нужно?

Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404743) 6 лет назад
Округляют и этим себе в карман деньги складывают!
Остальные ответы
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 6 лет назад
курс цб рф по доллару, это средневзвешенная цена по совершенным сделкам на "том" на 11.30, биржа считает до 4-го знака, вот эта цифра и ретранслируется банком россии как курс цб. а для чего это нужно, вообще без понятия, как и для чего нужен курс цб вообще.
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
все чиновники по-разному делают вид, что работают!
данил гросу Знаток (387) 6 лет назад
для скальпинга в форексе
Ученик (117) 6 лет назад
я тоже удивляюсь можно и до пяти довести!)
Вячеслав Андреев Мыслитель (7614) 6 лет назад
это всё для - обывателя - а дебирс своё
Григорий Иванчук Профи (727) 6 лет назад
Чтобы не набегала ошибка округления при конвертации больших сумм.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
На случай крупного обмена валют государственными предприятиями...
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Когда миллиард покупаешь актуально
Сексуальный христианин Оракул (85112) 6 лет назад
Потому изменение котировок происходит ни центами, пипсами.
Андрей Хижняк Знаток (283) 6 лет назад
Тоже кстати интересно, но однозначного ответа здесь пока что не нашел....