Когда неискушённость - преимущество?

Хиштаки Ли Оракул (92790), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 15 лет назад
Неискушённость является преимуществом тогда, когда воспринимается информация, опрокидывающая установившиеся представления и требующая переосмысления многих устоявшихся положений ...
Остальные ответы
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Когда этим умно пользуются
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
тот, кто прикидывается искушённым, или тот, кто этим (и как?) пользуется?))
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) К сожалению, этим чаще пользуются искушенные, что бы получить свою выгоду от неикушенных
Иван Просветленный (27561) 15 лет назад
Само слово "неискушенность" происходит от слова искушать-склонять к греховным действиям - есть дьявольский промысел. В этом смысле неискушенность-всегда преимущество. Если понимать "неискушенность" , как "непроверенность на практике", то в этом смысле, неискушеннось в добрых, сердечных делах - явный недостаток и совсем необязательно вкушать грязь и гадость что бы чувствовать к ним отвращение.
Хиштаки ЛиОракул (92790) 15 лет назад
"неискушеннось в добрых, сердечных делах - явный недостаток" - немного двусмысленно... Вы имели в виду малый опыт добрых дел , неумение творить добро или открытость, доверчивость?
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100175) 15 лет назад
Ха, бывает. Прыгать выше головы-глупо, но полезно.