Какой диплом обычно предъявляют работодателю, бакалавра или магистра ? ( если есть оба )

Водитель Пепелаца Профи (802), закрыт 6 лет назад
Какой важнее? Направление одно, но магистра закончил в более престижном вузе
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378326) 6 лет назад
Если направление одно, то предъявляют более высокую степень.
Полина КузинаУченик (214) 2 года назад
А если направление не одно? Решила сменить направление деятельности и закончила магистратуру по другой специальности?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378326) Полина Кузина, а если разные, то все зависит от того, куда собрались предъявлять.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750160) 6 лет назад
да можно и оба показать
umedМастер (1439) 6 лет назад
Пож. посмотрите что в жизни в ближ. время? 14/8/70 Марина
Илья Высший разум (374615) 14/8/70 - это что?))
(=Spl@ydeR=) Знаток (460) 6 лет назад
Любой. Но желательно магистра
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Какой попросит. Главное что бы знания диплому соответствовали.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 6 лет назад
И тот и другой, они вносятся в базу ваших данных при приёме на работу!
Вивиан Оракул (62122) 6 лет назад
Лучше магистра, т. к. для многих работодателей бакалавр - это неполное высшее образование.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 6 лет назад
им сейчас по барабану...
никто не понимает чем магистр отличается от бакалавра...
Alexander Efimov Мастер (1590) 6 лет назад
В зависимости от организации и ее типа. Если государственная, то в отдел кадров нужно принести копии всех имеющихся документов об образовании и повышении квалификации (кроме школьного аттестата, разве что). С коммерческими по-разному бывает.
Непосредственного нанимателя (руководителя подразделения, в которое Вы трудоустраиваетесь) будет интересовать та квалификация, которая подходит для выполняемого функционала, и если бакалаврский диплом будет совпадать, а магистерский - нет, то в приоритете бакалавр. И наоборот.
Ростислава Матовникова Знаток (392) 6 лет назад
Конечно диплом магистра. Я заканчивала универ в 2014 и тогда бакалавр считался неоконченным высшим.
ИльяВысший разум (374615) 6 лет назад
Ну да. В 98-м мой бакалаврский считался высшим, а в 2016 Ваш не считался. Сказки все это, бакалавр - это в/о.
Vadim G Мастер (1965) 6 лет назад
Чем больше покажете бумажек, тем на большую зарплату сможете рассчитывать. Но если по одной специальности, то достаточно диплома магистра. Однако, имейте в виду, что диплом бакалавра не имеет статуса высшего образования. Высшее образование дают только дипломы специалиста (инженера) или магистра.
НеизвестноМастер (1186) 6 лет назад
Что за бред? Бакалавр - это ступень ВЫСШЕГО образования.
Vadim G Мастер (1965) Просьба не использовать слов типа "бред", это дурной лексикон, который выдаёт в вас дилетанта. Вы ошибаетесь. Степень бакалавра хоть и получают в ВУЗ-е, после 4 лет обучения. Но тем не менее она не считается полноценным высшим образованием. Это как бы незаконченное высшее, примерно как в школе 9 классов вместо 11. Согласно принятым в РФ образовательным стандартам высшим образованием считается степень магистра 6 летним образованием и специалиста/инженера с 5 летним образованием (по старой советской системе). В медицине ещё сложнее, там даже степень магистра не считается законченным высшим образованием, и чтобы стать врачом надо пройти интернатуру и ординатуру. Также особняком стоит духовное образование, там существует две формы обучения семинария и академия, причём обе считаются высшей.
Сархан Абдуллаев Ученик (160) 6 лет назад
магистр это более образавания вышей степении
Сархан АбдуллаевУченик (160) 6 лет назад
магистр лучше
Cosmo1912 Мыслитель (7610) 6 лет назад
Если без опыта работы, в принципе неважно.. хотя диплом магистра престижнее
Keyt Hops Профи (736) 6 лет назад
Если оба, то магистра конечно
Satyā yuga Просветленный (21189) 6 лет назад
диплом магистра, но могут попросить и второй диплом для внесения в личное дело (база данных)
Григорий Черкасов Ученик (122) 6 лет назад
Ну на самом деле указываются оба диплома и года окончания, то есть их получения
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 6 лет назад
Ну, не факт, что диплом бакалавра и магистра будет по одной специальности. Поэтому покажешь, тот какой потребуют обстоятельства. Например, если устраиваешься водителем на маршрутку, то нужно вообще оба прятать.
Карпов Игнат Мастер (1703) 6 лет назад
Надо сначала определиться, кто есть работодатель???
Если это частный бизнес, тогда диплом вообще не нужен в идеале, главное чтобы проходил по требованиям. Если же это муниципал, бюджет или гос. служба, то, как правило, диплом магистра может потребоваться для получения повышения по должности.
Лет 10-15 назад был сильный "бум" во круг кандидатских диссертаций, много было заказов от руководителей предприятий или отдельных подразделений.