Какую книгу из классики,вы не можете осилить?Я 5 раз пыталась"Войну и мир" прочесть,но тщетно

Оля Почернина Оракул (56798), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
VAV Просветленный (39320) 15 лет назад
таг и ниасилил Вайну и мыр, зато есть повад жене меня пинать и неучем обзывать))) )
еще не смог Булгакова "Белая гвардия" уснул на второй странице и дальше дело не пошло, тоска зеленая.
DelilahПросветленный (45484) 15 лет назад
а вот за Белую гвардию обидно...я не осилила вообще ничего из школьной программы, точнее, я и не пыталась - мне это не интересно....я читала то, что было интересно - Ремарка, Моэма, Булгакова...
VAV Просветленный (39320) Приветик Ди! Так в большей степени и поступали, читали то что больше нравилось. из школьной программы Некрасова осилил))) лег на сердце)))) я офигеваю с ответов, не смогли Мастер и Маргариту прочесть, я эту книгу на одном дыхании прочел.
Остальные ответы
Eyes of the night Мастер (1038) 15 лет назад
Мастер и Маргарита.. . не мое
alex Ученик (36) 15 лет назад
любое произведение гоголя!!!
Lilia Мастер (1353) 15 лет назад
Преступление и наказание и Мастер и Маргарита.
sUnset man Искусственный Интеллект (981105) 15 лет назад
ас Пушкин. Вроде и про летчиков-но дальше обложки пока не дошел.
вот как-то так... Просветленный (27662) 15 лет назад
Чернышевский "Что делать? "...в страшном сне...)))
Райгуль Знаток (477) 15 лет назад
Преступление и наказание. Анна коренина. война и мир.
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
"Войну и мир" я как Дарью Донцову легко читаю. А вот "Улисс" Джоса. . Это что-то!
Таня Профи (963) 15 лет назад
Тихий дон. Пол тома осилила, дальше не смогла. Что интересно, родители мои эту книгу тоже в школе не читали, уже в более взрослом возрасте.
Gabriel Мыслитель (5835) 15 лет назад
Та же история.. . Надо читать классику по школьной программе, а я вместо неё читаю фантастику. :))
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Достоевского не смог осилить (да и не очень-то хотелось).
Margarita V Мастер (1843) 15 лет назад
пушкина прозу читала? пиковая дама - по моему в школе не проходят, почитай мадам бавари, эмиль золя легко читается - дамское счастье, человек зверь впечатляет
Оля ПочернинаОракул (56798) 15 лет назад
"Дамское счастье" читала ,раз5!))))))))))))))
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Войну и Мир я как-то осилил, но такую гадость как Анна Каренина мой мозг решительно отвергает. Есть и другие обязательные произведения. которые я не люблю. Например, Евгений Онегин - нытьё капризной знати.
А в "Войне и Мире" меня возмутило то, как перемешана героическая тема войны 1912 года с какими-то любовными интрижками. Меня от них просто воротит. Но историческую часть романа я оцениваю очень высоко, и могу перечитывать много раз.
John Kor Мастер (1683) 15 лет назад
Забей, посмотри лучше кино несколько Вариаций и будешь примерно представлять что там будет.

Я прочитал Гюго Отвержанные... и понял что хоть и притяно читать, но не хватит никакого времени всех их читать... .

Так и не стал читать Войну и Мир
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
да зачем вам Войну и мир читать? Вы и так хороши
сергей демидов Просветленный (40386) 15 лет назад
...я хоть и был отличником, но "Войну и мир" по хрестоматии учил-задолбали ссылки на перевод французского из диалогов!))
loi loi Просветленный (39129) 15 лет назад
да, именно "Война и мир", остальная тягомотина как-то одолелась, а от этой писанины просто невроз
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
Любую книгу легко осиливаю.. . Из классики - тем более.. .
А у вас, по-моему, это врождённое.. . Не насилуйте себя...
Оля ПочернинаОракул (56798) 15 лет назад
Похоже ты не в-состоянии прочитать вопрос кашара!)))))))))))))
Оля ПочернинаОракул (56798) 15 лет назад
Не смеши катейка!Кто читает классику,тот всенепременно ответит ,приблизительно так :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/132706065/?begin_comment=1 ,ну или почитай другие ответы!))))))))))))))))
Дельта Л Просветленный (35767) Ха. Я не люблю сокращенные варианты...И ссылки на французский почему-то не задолбали, они мне нравились.. :))
Nemo Просветленный (33865) 15 лет назад
"Былое и думы" никак осилить у меня не получается)) )
хотя посоветовал не кто-нибудь, а сам Довлатов (на страницах своих произведений).. . ну, просто никак не совпадёт наличие настроения и свободного времени...)))
Оля ПочернинаОракул (56798) 15 лет назад
Я обожаю Довлатова!Когда прочитала"Эпистолярный роман"-это его переписка с Игорем Ефимовым,то обнаружила его сходство с Пендольфай!Не смейся-это правда!))))))Хой!Немачка!
Nemo Просветленный (33865) привет, Жужик))) не смеюсь я уже с некоторых пор ни над чем, что касается Пендольфы... "Эпистолярный роман" я пока тоже ещё не читала, но знаю, кажется, что ты имеешь в виду, говоря о сходстве... уж кто-кто, а они оба - и Довлатов, и Пендольфа - уж если решили кого "словом приложить", так получается ох как не по-доброму иногда...)))
Пользователь удален Просветленный (21727) 15 лет назад
правильный ответ.

Закачайте в плейер в формате мр3... выпейте водке.... включайте... слушайте... читать -вредно для глазиков)