подскажите по аренде/налог на недвижимость/помещение коммерческое

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
Есть здание, ранее (до 2005г.) было жилое. теперь целиком нежилое (используется для сдачи в аренду под офисы/торговлю). Очень высокий налог на недвижимость (оплата за год 300 000руб.), понятно что нужно снижать кадастровую стоимость, но вот вопрос, может его перевести обратно в "Жилое", что бы платить не 2% а 0,1% налога на недвижимость? кто арендует коммерческие помещения или кто сдает их, подскажите пожалуйста для арендатора (магазин, офис) есть разница в статусе помещения жилое/не жилое, если договор аренды не зарегистрирован в ФРС?
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
не советую - большие штрафы
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
от кого штрафы и за что
Боачев Игорь Искусственный Интеллект (143870) налоговая, ФМС, участковый, прокуратура и т. д.
Остальные ответы
Андрей Краков Профи (549) 6 лет назад
Решил поделиться одной очень хорошей компанией по аренде офисов в Москве по очень я бы сказал хорошим и приятно привлекательным ценам. Сам как раз таки через них и снимал свой офис и остался очень доволен им. http://upro.bz/
Анатолий Акулов Профи (628) 6 лет назад
Мы арендовали конференц зал здесь по дешевке http://www.spektr-bc.ru/ Та так же и офисы здают и вообще другие всякие помещения
ЯН ЖидарлинскийГуру (3359) 6 лет назад
Врёт он. Это же спамер, спам тут свой рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
Артем Беловодский Знаток (281) 6 лет назад
я тоже тебе это не советую большие штрафы, но все же если ты этого точно хочешь можешь обратиться к ним upro.bz, просто они занимаются недвижимостью, а также у них можно заказать аренду, советую всем.
Сергей Парфенов Знаток (317) 5 лет назад
все об аренде нежилых помещений вот тут https://vlastelin-estate.ru/retail аренды нежилых помещений