Вопрос для знатоков Игры Престолов. Зачем Дети Леса создали Белых Ходоков?

Богдан Путин Профи (527), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алена Банова Знаток (382) 6 лет назад
Дети леса жили в Вестеросе тысячи лет до прихода на континент первых людей. Они населяли огромные территории лесов, росших в те времена в Вестеросе. Двенадцать тысяч лет назад в Вестерос из Эссоса пришли первые люди. Они начали вырубку деревьев, чем спровоцировали конфликт с детьми леса.

В сериале было показано, что Белые Ходоки (Иные) были созданы Детьми леса для защиты своих лесов. Однако, в изданных на данный момент книгах такой информации нет - это можно рассматривать и как фантазию создателей сериала, поскольку в сериале многое не соответствует книгам. Прояснить это сможет только сам Джордж Мартин, когда допишет-таки цикл до конца.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (345202) 6 лет назад
боролись против людей за сохранение лесов (вроде так)
Deadweight Оракул (67146) 6 лет назад
А разве именно Дети Леса их создали?