Если помидор ягода, то кетчуп варенье ?

Дюдюка Барбидоская Оракул (61898), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) 6 лет назад
Вот это вы отожгли. А главное-ново как, ни разу не слышала....
Остальные ответы
Китайский Городовой Искусственный Интеллект (113661) 6 лет назад
Сочное и много семян- все ягода, как говорила наша биологичка. Арбуз тоже ягода.. .А кетчуп может и варенье.. из помидор
Вечно молодой Мудрец (14274) 6 лет назад
с сахаром его вари, потом узнаешь что это!
Elbrus Просветленный (36388) 6 лет назад
Когда это в варенье добавляли соль?))
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 6 лет назад
А кетчуп - соус. Из фруктов готовят тоже различные соусы. А вот готовят соусы из черной смородины, или из клюквы, из черешни, сливы, алычи и т. д
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Соусы и варенье различаются не по исходным главным продуктам, а по способу приготовления.

Например, можно сделать варенье из кабачков, соус из черной смородины и засолить арбуз (тоже ягода).
Ветка Ореховая Мастер (2256) 6 лет назад
Вчера варю кетчуп и думаю : к чему готовый продукт отнести, уж не к варенью ли?! Как вы вовремя спросили,,,
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 6 лет назад
Помидор - ягода ботанически, а в кулинарии овощ, кроме того, варенье подразумевает сахарный сироп, а кетчуп больше сдабривается солью и специями. Сейчас, почти весь магазинный кетчуп делают, в основном, из яблочного пюре.
dre Профи (750) 6 лет назад
Джем, варенье это аджика