те кто арендует коммерческую недвижимость подскажите

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
есть ли для вас разница в статусе жилое/не жилое помещение, аренда под офис или магазин при условии что это отдельно стоящее здание и договор не регистрируете в ФРС
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 6 лет назад
Жилое помещение может сдаваться только под проживание. Если тихий офис без посетителей там ещё может нелегально существовать, то магазину внимания участкового, Роспотребнадзора, пожарного надзора и т. п. и так не избежать, а уж в жилом помещении запарятся всем взятки давать. А ФРС давно в Росреестр переименовали.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
разница есть - далеко не все можно делать в жилом помещении
Андрей Лихопой Ученик (224) 6 лет назад
тоже задавался этим вопросом. потом обратился сюда http://upro.bz/ и мне во всем помогли разобраться