Голосование за лучший ответ
mauvais ton
7 лет назад
Можно безусловно кормите из бутылочки теплым молоком, желательно пастеризованным, коровьим и пожирней. Уделяйте котёнку больше внимания чем кошке, чтобы понимала, и она будет подходить интересоваться и начнет быть с котёнком тоже побольше.
Кристина Илларионова
7 лет назад
кормите козьем молоком 30 градусном из бутылки и животик по кругг гладте кормите раз в 3 часа
или купите молоко для котят -Royal Canin Babycat Milk
у нас он 1300 300 грамм
можно в недели 3 ему давать агуши и молока
Alex Mishin
7 лет назад
Специально для Вашей ситуации промышленность производит "Сухие молочные смеси для осиротевших котят"; бутылочка, сосочка и инструкция входят в комплект поставки.
Если в Ваших краях этот товар не купить - пользуйтесь рекомендациями из Интернета на эту тему (как состапвить имитацию кошачьего молока самостоятельно), одну ссылку Вам уже дал "Шамбалийский Первонах". Коровье молоко котятам-сосункам не годится - дохнут они от него. Но если выбор - не кормить вовсе, поскольку-де нечем, или покормить коровьим молоком, то я бы выбрал второе, а лучше - разбавленными пополам сливками, но это только с отчаяния, на первый раз...
Не забудьте про необходимость массировать малышу животик, иначе он не сможет покакать. Кошка-мать делает это, когда его вылизывает.
dj
7 лет назад
Рецепты ищите в интернете. Котят кормят каждые 2 часа включая ночное время. Ни шприцами, ни пипетками котят не выкармливают, нужно купить бутылочку с соской.
После кормления нужно массировать/гладить животик, влажными ватными дисками нужно массировать попу и писю чтобы котенко ходил в туалет.
В вет. клинике увы не нашлось специальной смеси-заменителя. Двое котят уже сдохли, один остался. Можно ли как-нибудь помочь оставшемуся одному?