Какой лучше сделать макияж на 1 сентября? Иду в 9 класс
Сижу, уже ухохоталась над ответами...
Прям картинку вижу : встает наша 9-ти классница в 6 утра, ровно полтора часа занимается тоном, стрелками, хайлайтером и другой хренью ..Ой, пардон - ныне это называется скульптурированием лица....
.Маман ей кашку манную диЭтическую варганит на кухне и лак для ногтей подает...
Ой, пардон... шелак поправляет на маникюре доченьки и срочно записывает дочуру на педикюр.... а то, блин, мальчики внимания обращать не будут... Ой, а как же ресницы наростить.... тоже ж надо ж ...
Ой, а парфюм то первосентябрьский вы продумали и прикупили? Как, нет? А мальчики ?
РЖУНИМАГУ,
Рекомендую : В 8 утра : волшебный любящий мамин пендель в школу (вполне достаточно для легкого и незаметного макияжУ, в том числе на 1 е сентября) чистовымытому телу и в 8.30 - на первый урок. Желательно с мозгами (своими, натуральными).
НЕ надо замазывать-запудривать-зашпаклевывать очарование юности! Что это за кукольность тебе тут насоветовали... ты не на подиум под софиты идешь и не на сцену спектакль играть. Там это оправдано, а тебя совсем-совсем вблизи видеть будут люди, зачем штукатурка? Другое дело - погрешности кожи. При наличии - можно подретушировать лицо, без перебора.
Чуть подкрасить глаза и блеск для губ нанести, пройтись чуть-чуть пуховкой, чтоб не было чрезмерного жирного блеска лица (легкий допускается, он как бы "светит" лицо изнутри, а это сияние придает, это здОрово, когда лицо как бы светится изнутри: свежесть, юность, а не мертвые маски зашпаклеванных возрастных особ). Если совсем-совсем бледненькая - чуть-чуь румян на скулы. ЧУТЬ-ЧУТЬ! и тщательно растушевать. Все! Чтоб не превращаться в клоуна. Ты очень молоденькая, надо не переборщить. Воспитывай чувство меры, это важно: вовремя остановиться. Чрезмерный макияж СТАРИТ. Успеешь еще поусердствовать) Ну и не забывай, что волосы делают образ. Должны быть в полном порядке. Удачного дня знаний тебе
Бровки оформить, BB крем, розовый или персиковый блеск для губ, тушь, ну и не яркие стречки можно
Не отказывай себе в первый учебный день ни в чем
1)нанесла Тон, корректор
2)припудрить
3)тушь для бровей. Не нужно брови в графику разрисовывать
4)стрелки коричневым карандашом прорисовала, растушевала слегка, чтобы создать иллюзию дымки. На карандаш нанесла сухой хайлайтер.
5) коричневая объемная тушь
6) блеск с нейтральным цветом
7) румяна нат. оттенка
8) локально положила хайлайтер на скулы, под брови, нос и верхняя галочка губ
9) ты готова!
...
P.S.: призер Кубка Фестиваля Красоты Невские берега, осень - 2016