какую еду готовите в походах?

Загадочник Просветленный (34736), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
В походах - никакую. максимум это вода и тушёнка. В походе и тащить на себе и с набитым пузом идти сложно. А на "выезде" готовим всё. Каши, супы, чай-кофе, мясо, рыбу, потанцуем.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
Кашу с тушенкой, уху из выловленной рыбы. Из того, что сытно и занимает меньше места в рюкзаке и менее тяжелое. И не испортится в длительном походе. Ну еще грибы, ягоды, если попадутся по дороге.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 6 лет назад
Различную. Например,
суп фасолевый с мясом.
Мясные консервы 800 г. Фасоль в томатном соусе консервированная 850-1000 г. Грудинка или корейка варено-копченая 250 г. Специи. Соль по вкусу.
В закипающую воду опустить мелко нарезанную грудинку или корейку, а затем фасоль. Дать прокипеть 5 мин. Положить мясо, всыпать 1 ложку сухой овощной приправы. Через 5 мин после очередного закипания суп готов. К супу можно подать сухари из белого хлеба.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977625) 6 лет назад
Картошку печем в золе, мясо, рыбу, уху....
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 6 лет назад
шашлыки из всего, от мяса и птицы, до грибов, сосисок и овощей, картошку с тушенкой, уху, коптим рыбу, жарим рыбу, овощи свежие не лень нарубить в салатник.
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
мы на машинах и сумка холодильник, так что везти можно любые ингредиенты
готовим шашлык, рыба жаренная, сардельки, сало, колбаса домашняя, яичница, гренки, овощи и шампиньоны на решетке, лаваш с сыром и зеленью, печеная картошка, макароны по-флотски, кулеш, чай и кофе.
всякие закуски дома готовлю с собой берем на первый день: фаршированные шляпки шампиньонов, яйца, кабачковые оладьи или запеканку, печенье, кофе в термосе.
Лариса Искусственный Интеллект (154991) 6 лет назад
в длительных походах концервы, крупы кортошка
овощи в менее длительных мясо
бутерброды
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 6 лет назад
Уже не хожу давно. Варили рис или вермишель и заправляли тушенкой. Супы из пакетов были в почете. Чай обязательно, с сахаром. Печенье "Мрия")))
Сергей Васильев Ученик (152) 6 лет назад
Добрый день! Очень часто готовим что-то с тушенкой, жарим мясо, плов-обязательно, можно сделать рагу. Кстати, есть отличный и быстрый рецепт хлеба, чтобы целые горбулки не таскать с собой в похде. Вот:
Намного проще взять с собой муку и заняться изготовление хлеба на привале.
В кoтeлкe( или кpужкe) зaмeшивaютcя мукa, дpoжжи и вoдa. 200 гpaмм тecтa, чaйнaя лoжкa дpoжжeй (coдepжимoe пaкeтикa, дoбaвлять в cуxую муку) и гpaмм 100 вoды. Дoлжнo пoлучитьcя cлeгкa тягучaя кoнcиcтeнция.
Tecтo будeт мaкcимaльнo пpocтым, нo oт этoгo нe мeнee вкуcным.
Дaлee бepём тoлcтую пaлку, oбcтpугивaeм eё c oднoгo кoнцa (дo глaдкoгo cocтoяния) и нaчинaeм нaмaтывaть нa нeё тecтo. Heкoтopыe coвeтуют oбмoтaть пaлку фoльгoй – тoжe вapиaнт.
Глaвнaя пpoблeмa – cдeлaть cлoй нe cлишкoм тoлcтым – инaчe внутpи пoлучитcя cыpoвaтo, в тoм вpeмя кaк cнapужи ужe будeт пoдгopaть. Ho для этoгo нужнo нeмнoгo экcпepимeнтoв. Пocлe этoгo пpocтo жapим тecтo нa кocтpe, кaк шaшлык нa шaмпуpe, пepиoдичecки пepeвopaчивaя. Kaк для eды в пoxoдe, cпocoб oтличный, пocкoльку oбъeм муки вo мнoгo paз мeньшe, чeм oбъeм пoлучeннoгo из нeё xлeбa.