Где был бы прогресс человечества, если бы Никола Тесла, Альберт Энштейн и Леонардо (Ди Каприо) Да Винчи жили вечно?

xD Гуру (3869), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 6 лет назад
Именно эти трое или вообще все великие ученые? Гений-одиночка, к сожалению, мало что может сделать, если ему противостоит косная масса остального человечества (плюс, недостаточно прорывов в одной области - надо двигать и остальные). Боюсь, что всякое быдло, религиозное и не только, постаралось бы их уничтожить (к обычной ненависти быдла к "умникам" добавилась бы еще и зависть к их бессмертию). Тут нужна еще некая сила, которая создала бы им все условия для работы и обеспечила безопасность.
Ну а при идеальных условиях, если бы не было христианства и порожденных им Темных Веков, а прогресс продолжался бы по той же экспоненте, по которой он шел в античности (и возобновился только к XVII веку), то мы уже давно были бы бессмертными киборгами, покоряющими Галактику...
Игорь ЛукинУченик (0) 6 лет назад
Какими еще бессмертными киборгами? Ты ебнулся?
Yuri Nesterenko Гуру (3051) А вот и эталонное быдло приползло. Прямо из Палаты мер и весов. Сдохни, дегенерат.
Остальные ответы
Сергей Чесноков Оракул (53789) 6 лет назад
За пределами солнечной системы (не про Вояджер)
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 6 лет назад
Если бы ещё добавить сюда здорового Хокинга, Докинза и ДеГресс Тайсона, то эта команда порвала все религиозные догмы.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 6 лет назад
Хокинг выживший из ума инвалид, который каждый месяц печатает новые страшилки, пугая человечество...
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) Инвалид - да, но из ума он не выжил. ))) Он - гений. А ты - никто. ))
николай николаевичМыслитель (7180) 6 лет назад
Читал про Хокинга он чота лажался там очень часто
Не знаю что он хорошего придумал
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) и что? верующие лидеры постоянно лажаются и что? как только рот открывают, сразу лажаются
Евгений ПоповМудрец (14644) 6 лет назад
в догмах про физику ничего нет. Или почти ничего. Рвать там нечего.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) в догмах есть сотворение мира - а это космология, тобишь физика небесных тел.
Татьяна Овсянникова Профи (508) 6 лет назад
Думаю, мы бы уже пересекли черту всемирной катастрофы от какого-нибудь супероружия. Нравственность человека не успевает за прогрессом человеконенавистнечества.
Simon LogicУченик (162) 6 лет назад
К сожалению, вы правы. Человеческая жадность не знает границ.
Vitaly VoronkovМастер (1545) 6 лет назад
нравственность вообще деградирует
x x Оракул (55993) 6 лет назад
Понимаешь, сейчас такие времена в науке, когда одиночки уже ничего не могут, требуется огромная команда. Все фундаментальные открытия, которые совершались одиночками уже сделаны.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 6 лет назад
все открытия никогда не будут сделаны, ибо путь познания законов Вселенной не имеет конца!
x x Оракул (55993) Аминь!
Рекс СталлонеУченик (26) 6 лет назад
Верно глаголишь! Самолеты и компьютеры появились и без них!
x x Оракул (55993) Фейл... Самолеты и компьютеры - это не фундаментальные открытия.
Spoilerok Высший разум (274212) 6 лет назад
А если бы, вечно жил Сталин, вы бы не задавали таких глупых вопросов.)
xDГуру (3869) 6 лет назад
Мне плевать на цензуру..
Цензура - это это далеко не самое страшное. что было при Иосифе Виссарионыче
Huntknife Знаток (285) 6 лет назад
На том же уровне.
Рекс СталлонеУченик (26) 6 лет назад
Вот правильно. Самолеты и компьютеры появились и без них!
Vitaly Voronkov Мастер (1545) тот же Тесла говорил что он сам ничего не изобрёл, ему это показали. а Энштейн, к слову сказать своей теорией относительности зарубил некоторые теории Теслы. ну а да Винчи... чертежи деревянных танков и парашютов сильно продвинули прогресс, безусловно)))
Кварцитовый ツ Шоколад Ученик (103) 6 лет назад
Чудак ты
xDГуру (3869) 6 лет назад
Чудак тот кто еще не забанил тебя будущего тролля отсюда!
Кайрат Просветленный (27155) 6 лет назад
Для кого-то новые вещи прогресс, новые шмотки развитие, а кому-то духовное развитие прогресс
Я написал с телефона, но когда я поднялся на семитысячник эмоции переполняло в разы больше, и не найдешь такой вещи чтоб отведать той сладости успеха
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
А вы точно знаете, что они умерли?
xDГуру (3869) 6 лет назад
Неет что вы - они перешли в новое качество жизни...
Max Dagal Мыслитель (5469) ага, в нирвану) аминь
АнатоликИскусственный Интеллект (114417) 6 лет назад
Во-во! Протокола вскрытия тела я не видел, равно как и самого тела, опознанного родственниками.
А нет тела - значить, ещё ничего точно утверждать нельзя...
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Даже если и тела и протоколы есть - это ничего не доказывает. Заморочить можно кого угодно, в разных вариантах.
Катерина Цыбулевская Ученик (220) 6 лет назад
Кто сказал что прогресс будет
Гаухара Gaukhara Ученик (41) 6 лет назад
Японцы тоже не хуже. С каждым разом появляются нано технологии. На каком уровне точно не знаю, но все также бы жили люди как на автомате - ученые еще не дошли даже по ту сторону жизни и наукой еще не доказано мертвый мир реален!
xDГуру (3869) 6 лет назад
Японцы на военный бюджет забили и вкладывают в науку + не суют нос в нефтяные разборки России и США. Сидят себе на острове и роботов да крузаки штапмуют))
андрей воробьев Ученик (235) 6 лет назад
мы были бы на высоком уровне развития, а не как сейчас.
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
И другие бы нашлись. Талантов много. Только не все пробиться могут. Прогресс идёт, только вот жизнь почему то не становится лучше.
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
скорее всего у них хватило бы мудрости посмотрев окрест себя отказаться от прогресса как огромного маркетингового тупика и создать нечто иное для мудрых занятие не порождающее чудовищ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
все еще впереди... поверь
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Max DagalМыслитель (5469) 6 лет назад
да ладно! впереди с тобой? ты что-то на одном месте топчешься со своими сотами и вихрями)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) а я кого то с собой звал ?
Валерий МартыновМудрец (10792) 6 лет назад
Да, именно магнитное поле управляет формой и размером сот. Но при чём тут Тесла с Эйнщтейном? А, понял, это они магнитное поле Земли изобрели.
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (35233) 6 лет назад
А что, слабо в об'еме показать, или так и будем на листочке все разглядывать. Взять мыльную воду, трубочку вставить и выдувать кучей пузыри, фиксируй на камеру, вот и об'ем.
Сможешь показать магнитное поле? Где там ячеистая структура, как соты пчелиные, ты вообще видал, как эти соты пчела строит?
Владимир КузнецовУченик (124) 6 лет назад
Насчет магнитного поля не знаю, да и бог с ним.
А пчелки просто попкой лунки трамбуют. А так как попки у них примерно одинаковые, то и луночки примерно одинаковые
А теперь возьмите и просто в стакан натыкайте больших соломинок для коктейля поплотнее, они у вас сами в соты сложатся. Скорее всего благодаря магнитному полю земли
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Все познается и уже познано в сравнении.
УшастикМыслитель (9696) 6 лет назад
Конечно давно пора двигаться дальше. Представленные варианты это единственная из всех имеющихся форм заполнения пространства одинаковыми отсеками с минимальным расходом материала.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) нет. минимальный расход материала это полная херня. Причина в именно такой структуре пространства
а минь Оракул (77109) 6 лет назад
это рак лебедь и щука
и только лебедь Н. Тесла открывал истины.
и Эйнштейн и артист в болото мракобесия.
Кира Искусственный Интеллект (255127) 6 лет назад
Не надо говорить о вечности и бесконечности.
Все равно мы не понимаем и не поймем, что это такое....
xDГуру (3869) 6 лет назад
Поймем однажды...
Lera ForostovskayaПрофи (601) 6 лет назад
олностью не поймем
paDJero Просветленный (27837) 6 лет назад
Все на самом деле развивается, но кто то специально тормозит развитие в целях прибыли
xDГуру (3869) 6 лет назад
Печальная истина. Видимо им нравится жить в окружении дерьма и бедности чувствуя себя царями во всем этом..
Стив ХаммерПросветленный (44646) 6 лет назад
мировая олигархия давно использует супертехнологии, и свои базы на Луне и Марсе, но официальные СМИ про это молчат...
а ты типа "Эдвард Сноуден" да? Сам являешься одним из них и решил рассказать об этом
Гай Юлий Просветленный (24856) 6 лет назад
...при этом они должны были бы быть молоды.. когда у Ньютона сгорел кабинет с приготовленными к публикации новыми открытиями, он не смог восстановить их и чуть не сошел с ума... потому что ему перевалило за 50..
xDГуру (3869) 6 лет назад
Ясен пень! Сидел понимаешь, рожал идеи, а тут все в пух и прах! Любой был бы в истерике..
Гай Юлий Просветленный (24856) ..и не говори.. у меня с заначкой такая же почти история была.. так что я тоже где -то Ньютон..
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (35233) 6 лет назад
Откуда сказки?
Гай Юлий Просветленный (24856) Сергей Иванович Вавилов ИСААК НЬЮТОН Воспроизведено по 2-му просмотренному и дополненному изданию (М. -Л.: Изд. АН СССР, 1945 г.) Ко времени 1690-1693 гг. относится самый мрачный эпизод в жизни Ньютона - его временное психическое расстройство. Сам Ньютон, его родственники, ближайшие ученики и биографы XVIII столетия тщательно сохраняли в тайне эту его болезнь. Сохранилось, однако, несколько писем Ньютона, являющихся неопровержимым свидетельством болезни. Молва связывала помешательство Ньютона с пожаром в его кабинете, причем будто бы погибло много рукописей и незаконченных трудов. Об этом пожаре пишет, например, математик Уоллис Лейбницу в 1696 г., говоря о старых бумагах и письмах Ньютона, на которых можно обосновать его право на открытие флюксионного исчисления. Уоллис замечает, что
Гера *Гуру (4099) 6 лет назад
Интересно пожар был случайный...?
Гай Юлий Просветленный (24856) ...ну, как сказать.. мэтр оставил зажженную свечу и ушел в церковь..