Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как же все-таки поступить? (про платные роды)

Ира Петровна Гуру (4263), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Роддом выбрали. Думаем - заключить ли договор или приехать на схватках и дать денег в руки. Роды вторые.
Лучший ответ
Снег_АльПийСких_Гор Мыслитель (8974) 15 лет назад
Я пребывала в роддоме бесплатно, и без договоренностей, ни разу не услышала грубого слова от персонала и врачей.
Если комфорт всего на 5 дней так важен, то заключай контракт, но условия пребывания не заменят квалифицированных специалистов.
Источник: я
Остальные ответы
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
ИМХО тут в рулетку лучше не играть. Договориться надо с хорошим врачом и не дергаться.
Источник: сама так сделала...
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) 15 лет назад
в смысле - как?
если есть возможность = рожайте платно, но не наивничайте - ваши деньги и контракт на роды - это гарантия, что они сядут, если что, а не гарантия, что они всё сделают так, как надо.
Ира ПетровнаГуру (4263) 15 лет назад
Кто сядет? И еще - вопрос я дополнила.
Jeneral LalissМыслитель (7755) 15 лет назад
ок -увидела ваше дополнение)
лучше оплатить роды в выбранном вами роддоме )
и чем официальнее у вас будут отношения - тем лучше!
к сожалению есть примеры, когда "оплаченный" доктор не смог сделать то, что должен был - и не спросишь, и вроде он делал для вас всё, что и для всех...
Джулия Мудрец (14193) 15 лет назад
да рожай ты бесплатно, я первого рожала за деньги и что, заразили ребенка стаффилококом, а вторую родила бесплатно, так все прекрасно, век этих врачей не забуду, хорошие люди, а деньги тебе еще пригодятся на ребенка
Данечка Мыслитель (6079) 15 лет назад
платные роды всё фигня. надо знать к какому врачу идти. я лежа ла в обычном роддоме, но по знакомтсву. там были и платные палаты, кормили всех одинаково, ну было их там 2 человека в палате, холодильник и телек. вот и всё .нафига платить такие деньги, если врачам с этой процедулы идут копейки-это их слова, а не мои. заплатите акушеру или идите по знакомству. деньги вам ещё понадобяться после родов
Ира ПетровнаГуру (4263) 15 лет назад
Делемма вот в чем: я хотела бы договориться с акушеркой, в принцыпе с любой в конкретном роддоме. Но это будет через кассу (т.е. до нее вообще не понятно дойдет что-ниб или нет). Если договора не заключать, а приехать на схватках по сертификату, то можно заплатить акушерке, которая будет в этот день дежурить. Мне самой больше второй вариант нравится.
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
мне кажется что потом после отблагодаришь. все будет хорошо не переживай. все рожают и платные роды так же примут как и бесплатные. я тоже хотела но меня отговорили девченки которые платно рожали. все тоже самое
Яношка Мастер (1779) 15 лет назад
Так в чем вопрос? Платить за роды или не платить?
Поспрашивайте знакомых, найдите хорошего акушера-гинеколога, рожайте в его роддоме и потом отблагодарите его.
ИRENA Гуру (4780) 15 лет назад
Мы договор не заключали - договаривались устно - но естественно что это все нужно заранее решить !!!Чтобы ваш врач присутствовал на родах! Это очень стимулирует дежурную бригаду!!!!
Ира ПетровнаГуру (4263) 15 лет назад
Но если не заключать договор - как он приедет на роды (как к члену семьи, например?), за этим же очень строго смотрят. К тому же - вдруг в этот день у него будет смена, а если договор устный - опять же вилами по воде? что Вы думаете?
ИRENA Гуру (4780) ну это уже от роддома зависит и веса врача в данном роддоме! Когда у меня начались схватки я позвонила ей на мобильный - она уже дежурному по роддому и меня со всеми "почестями" препроводили на роды и сам врач как раз подъехал! Но таких врачей можно найти только через знакомых естественно1 а просто договор оплатных родах - врачи к нему относятся обычно параллельно! Разница только в палатах, где обычные роженицы и платницы!!!
Светлана Мастер (1064) 15 лет назад
Первые роды у меня были бесплатные, вторые - платные, так вот это две ОГРОМНЫЕ разницы!! ! В первые роды обращались как с собакой, а во второй раз бегали вокруг да около, и даже мужа провожали 3 раза прямо в палату, хотя это было запрещено. Когда первый раз привели его, пока мы общались, они даже за малышкой сбегали, принесли на 10 мин. , чтоб только папочка увидел свою крошку. Так что, я бы вам посоветовала, если позволяют средства, рожать платно. Ну это мой личный опыт, мое личное мнение. По крайней мере, если бы вдруг мне пришлось рожать 3-го, я бы даже не думала, рожала платно.
Лисичка Гуру (4630) 15 лет назад
ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ ВЫБИРАТЬ ВРАЧА. И чтобы он точно знал, сколько получит. И сказать, что если всё пройдет хорошо, с вас бонус :)
Источник: Уважайте эту непростую профессию!
Анна Таратова(Лосева) Профи (736) 15 лет назад
Дело в том, что сам ход родов, это на столько не предсказуемый процесс, что хоть платно хоть без, разницы особой нет. Лучше найдите именно хорошего врача, которому вы сможете доверять и который следил за течением беременности.
Ангелочек Знаток (445) 15 лет назад
Моей знакомой сделали обезболивающий укол (который платный) и она все равно рожала с проблемами и не какие знакомые и лучшие врачи не помогли, а сама я рожала у меня все нормально было и ни кому ни чего не платила.
Наталия Знаток (363) 15 лет назад
Мы платили заранее. а потом приехали спокойно в род. дом сос хватками.
Miss Kapriz Профи (789) 15 лет назад
Я за роды заплатила кучу денег, но ни капельки не жалею. У меня была отдельная палата, свой туалет, биде, душ, холод, короче все что нужно для комфорта. Но это не все. Мой врач и детский врач заходили к нам раз по 10 в день. Медсестры вежливые, аккуратные. Вобщем, я осталась очень довольна, хотя рожала так ужасно, что думала не выживу, орала, как ненормальная.. .
Так что думайте, как вам будет лучше
Kseniya K Мастер (1276) 15 лет назад
Если не секрет сколько сейчас платят? Первого рожала платно, и второго собираьюсь тоже. Не хочу рисковать.
Оксана Знаток (414) 15 лет назад
Договор конечно, все таки ответственность почувствуют. А после родов подарочки приподнести.. конфетки и прочее)
Treacle Гуру (2957) 15 лет назад
Однозначно заключайте контракт! Это все равно что чек на руки получить - не приведи Господи чего, хоть в суд обратиться сможете! . И врачи это знают прекрасно и лишний раз готовы перестраховаться! Если есть деньги, не рискуйте. Сами знаете - когда на схватках уже в роддоме будете, вам не до организационных вопросов станет. А так -"заплатил налоги и живи спокойно"! Удачи!