Реальная разница и выгода покупки AMD Radeon RX 460 OC и AMD Radeon RX 550 D5.

Demon_Tirael Ученик (146), закрыт 6 лет назад
Решаю какую карту из этих двух выбрать ( От Нвидиа такую мощность имеет разве что 1050, но она дороже почти на 5к). Характеристики у двух карт очень схожи, разница лишь в кол-ве уник. прцессоров для обработки текстур и 3D. Причем лучше эти характеристики у 460 карты, более ранней в серии. Почему так? Может есть какие-нибудь особенности о которых я не знаю?
Лучший ответ
Константин Высший разум (315747) 6 лет назад
RX 460 намного сильнее. Разница очень солидная.
Остальные ответы
Иван Иванов Просветленный (43295) 6 лет назад
RX 560 4GB бери.
Demon_TiraelУченик (146) 6 лет назад
А имеет ли смысл брать 4Gb? Мне карта нужна только для игр да для видео.
Иван Иванов Просветленный (43295) Да, имеет большой смысл.