как отличить летнюю солярку от зимней?

таня толстопятова Знаток (410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Хоменко Мастер (2452) 15 лет назад
На запах и внешний вид при плюсовой температуре никак. При понижении температуры в летнем ДТ начинают образовываться кристаллики парафина, которые и забивают топливную систему и приводят её к отказу. По моему опыту эксплуатации дизелей, если заправка незнакомая, а заправляться надо, то лучше возить всегда с собой баночку специальной присадки для ДТ типа "антигель". Перед непосредственно заправкой залить её в бак (см. инструкции на упаковке) и потом заправляться. Реально помогает.
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 15 лет назад
Зимняя кажется более светлой, но это субьективно. Холодильник (морозильник) покажет.
S Sokol Гуру (4831) 15 лет назад
Летняя зимой кристализуется и превращается в парафин...
megaurban Знаток (431) 15 лет назад
Зимняя соляра при низких температурах более текучая чем летняя. А летняя если минус хороший берётся парафином.
Тимур Иванов Гуру (4306) 15 лет назад
налить в стаканчик и поставить на асфальт, через минуту она как желе, и мутное.... самое простое помоему....