Как измерить участок земли неправильной многоугольной формы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разбейте на треугольники

Триангуляция...

Расчертить в масштабе на куске жести. Вырезать. Взвесить её а потом взвесить также в масштабе 1 сотку.

измерить длину сторон и углы между ними, нарисовать план, и, используя элементарные знания арифметики и геометрии, высчитать площадь

в помощь можно посоветовать гуглкарты, с которых можно сделать распечатку участка
+ публичная карта http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3

кстати, если есть вынужденное общение с Росреестром, то особо следует обратить внимание на их методику
по каким то причинам Росреестр ударился в мракобесие, считая нынешние математические методы вычисления площади неправильными
ныне Росреестр применяет ОШИБОЧНЫЕ древневавилонские формулы
возможно, Росреестр ТАКИМ СПОСОБОМ сознательно закладывает конфликт на будущее в отношениях с владельцем земли

вот одна из мракобесных древних формул, внаглую используемых Росреестром и его подчиненными структурами для вычисления площади неправильного 4-х угольника
эта формула дает заведомо ошибочный результат

Сначала на бумажке нарисуйте, назовите эскизом, потом померьте длину каждой стороны, перестройте эскиз с полученными данными, ну а потом уже то что Выше насоветовали.