Закон и порядок

Ходатайство о замени ответчика

На какой стадии предварительного разбирательсятва ответчик может заявить ходатайство о замени ответчика?

На любой, до удаления суда в совещательную комнату. Правда, если начались судебные прения - надо попросить возобновить судебное следствие. Право выбора ответчика принадлежит истцу. Так что если истец не согласен, суд может только другое лицо привлечь соответчиком, после чего разбирательство начинается сначала.