Всем доброго времени суток! Подскажите что за язык, что за книга или еще что-нибудь о ней?

Анатолий Агеев Ученик (122), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 6 лет назад
Как было уже вышесказанно, это книга о Йонасе Фалениусе ,
архиепископе финляндском, написанная в 1746 году на
шведском языке.
Книга редкая, представляющая историческую ценность.
Остальные ответы
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42943) 6 лет назад
Похоже на готический шрифт немецкого языка
Анатолий АгеевУченик (122) 6 лет назад
Тут упоминается про jonas fahlenius
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42943) в принципе готикой можно писать на любом языке с латинским алфавитом. Может, и латынь
Анатолий АгеевУченик (122) 6 лет назад
Это он
Alex Гуру (4672) 6 лет назад
Готический шрифт.
Эльза Алая Мастер (1815) 6 лет назад
Вы дебилы сверху? Он спрашивал не про шрифт.
Язык либо французский, либо английски, скорее первое, а вот про книгу не знаю
Андрей КрасновМастер (1686) 6 лет назад
На французский не похоже.
Эльза Алая Мастер (1815) Значит английский, а где вы нашли книгу эту? Такая старая на вид...
Анатолий АгеевУченик (122) 6 лет назад
Шведский или финский старый как будто
Эльза Алая Мастер (1815) да..
Илья Радостев Гений (79494) 6 лет назад
язык однозначно шведский, но что за книга не знаю
Алексей Киселёв Высший разум (173992) 6 лет назад
язык шведский, книга религиозного содержания и издана в Финляндии
Голова Знаток (485) 6 лет назад
Можно подумать что книга 1744 года, но это нет, потому что в книге написан 1746 год, либо это книга Йохана Фалениуса, либо книга о нем. Он был архиеписком в Финлядии. Про его работы сказано, что у него были токо предсмертные записки . Возможно, что это его книга, которую он не издал, а возможно что это биография его. Просмотрите пожалуйста всю книгу. Может быть найдете еще какие-нибудь имена. Настоятельно рекомендую показать каким-нибудь историкам или же историческим переводчикам. Возможно, что это его единственное литературная работа.
Анатолий АгеевУченик (122) 6 лет назад
Вот еще
Голова Знаток (485) Чтож теперь можно сказать, что это книга о Йонасе Фалениусе
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Это воспоминания матери эфрейтора адольфа о его похождениях в замке жразендбугр и отыскиванте туалета.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 6 лет назад
шрифт готический, похож на немецкий, но знакомых слов не нашел. кроме "Меркель" - не знаю
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
Латынь, похоже что подделка под старину, но подделывали лет 50 назад.
бухгалтер николич Ученик (136) 6 лет назад
Это однозначно не немецкий язык, хоть и похож на него! Это шведский язык. Книга 1744 года.
ГоловаЗнаток (485) 6 лет назад
Никак не 1744. Посмотрите в коментах еще фото. Там есть дата 1446
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221356) 6 лет назад
Шрифт готический, какой-то германский язык.
KLIRIK Знаток (403) 6 лет назад
Запомни главное, не за что не читай это вслух! И будь с ней аккуратен... яб ее лучше бы продал, стремно такую штуку дома хранить
Biznes İndustryУченик (131) 6 лет назад
А что будет если продолжит хранить?
KLIRIK Знаток (403) порчу навести можно на себя
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 6 лет назад
Книга, может быть, и старая, но точно не 18-го века. Слишком чистая печать, текст отпечатан типографским способом. Переплет относительно свежий, ему 30-50 лет, вряд-ли больше, так как использован картон, оклееный цветной бумагой. Корешок на картинке плохо видно, так что сказать точно невозможно. Осмотрите материал корешка книги. Возможно это одно из переизданий, сделанное в середине прошлого века.
бухгалтер николичУченик (136) 6 лет назад
полностью согласна. Искала печатное название MERKELLS India 1744 . но ничего не нашла .
Юрий Профи (612) 6 лет назад
язык скандинавский - буква А с кружком сверху - шведский или норвежский, или датский