В ПСИХОЛОГИЮ. Как расценивать заявление "Почему Ты меня не любишь?", да ещё с продолжением ++

убить БИЛЛА Просветленный (46952), закрыт 6 лет назад
"ты меня не любишь.... а я тебя люблю"....если ты ...хм.... на самом деле ЛЮБИШЬ человека....
И сказал ему об этом. Какие доказательства требуют??
И что вообще можно сказать о таком поведении?

ЗЫ. Как вы доказываете свою любовь?
Как её доказывают?.
Я забыла... Я помнила. И знала. Но забыла. В процессе заявлений "Почему ты меня не любишь".
Запуталась. Немножко. Маленько. Отпустила, раз "не люблю". Но ...блин.... что-то "грызёт"). Понять всё-таки хочется...

Психологически, естественно. Аналитик. Мне логика нужна.
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за ответы)
....фигни не пишите. Я ж аналитик)
Фигню скрываем (хорошая функция в майл-ответах)).
Дополнен 6 лет назад
....и.... прекрасного дня))!
Дополнен 6 лет назад
Хмм.... только что вопрос наверху был ...в лидерах.... его снесли.... ((
Про ...квинтэссенции.... и фотографии....

Ну а мы тут запостим.
Дополнен 6 лет назад
Сегодня в образе индианки)...
Ну Эт так.... для придания вопросу КРАСОТЫ)))
Дополнен 6 лет назад
В прочие взаимоотношения упекли?)))

Ну а чего.... тож мнения почитаем.... Вы не стесняйтесь. Пишите.)
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
логика..
не совпадают ожидания с действительностью..
вот и выводы про нелюбовь)

вроде как любовь не требует доказательств..
но все их почему то ищут))..
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 6 лет назад
Значит сама не смогла.... У меня внутренний локус-контроль. Так воспитана. Всё, что происходит - твоя вина. С детства внушали. А разумом уже сейчас понимаю. Нет. Не моя вина.
И это вполне объективно. О фактах здесь не стану.
Но ...такая несостыковка.... блин.... рождает этот пресловутый когнитивный диссонанс. Можете не комментировать). Я прост резюмировала.
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 6 лет назад
Дополнили)
Оценила)
Марусель Высший разум (1020200) :)
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361389) 6 лет назад
мужик с таким вопросом ("Почему Ты меня не любишь?") воспринимается как зануда...
но дамам почему-то сходит с рук: -))
***КАМИ КАДЗЕ*** 神风 Искусственный Интеллект (104887) 6 лет назад
в этом вопросе я ничем тебе не помогу.... тема любви закрыта.... совсем))) и кирпичом придавлена.... селикатным!

блин! а ведь ушла спать.... но что-то зацепило и напомнило.... а! черт!!!
Ольга ****** Искусственный Интеллект (489978) 6 лет назад
Есть люди такие, с установками в голове, что то может не то прочитали в юности, у них то доказательства требуются, то проверки на прочность, по мне так узколобость какая то, а у меня всё просто "если ты меня любишь то почистишь мне яблочко" да хоть два)) лишь бы орган какой не попросил в доказательство))
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 6 лет назад
А может не было у нас любви, мне просто возможности нет уехать, сын работает
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 6 лет назад
Сразу чётко говорю, хватит ныть, надо в себя верить и любить, тогда такие вопросы по поводу любви других людей не будут возникать!
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Человек торгуется- манипулирует своими чувствами - хочет и ждёт постоянного подтверждения любви к нему - (( это ни хорошо ни плохо -- это Есть
Искорка Мыслитель (6474) 6 лет назад
Сказала себе, что БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ЗАДАМ ЭТОГО ВОПРОСА.
Вчера поняла последнюю истину в человеческих отношениях.

Попытаюсь стать.. гордой.

Хорошего дня.

P/S-Говорят, что если тебя любят, это чувствуется.
Но ..блин.. сколько же уже крестов, в памяти (((
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 6 лет назад
Говорят-то говорят.... а люди много говорят.... И зачастую искренне. Прост время актуально. Сег сказали одно, а завтра уже и чувствуют по-другому. И говорят другое. Только временем проверяются отношения. Да и любовь тоже. Только временем. Но не словами.) Привет.... моя радость)
...... Просветленный (30904) 6 лет назад
Привееет!))))) Ну что я могу сказать?.. Человек либо манипулятор, либо очень молод и капризен .Но я думаю, что скорее первое ;)Как много всего можно заставить вас сделать, сказав, что Вы не любите и должны доказать обратное ;)
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 6 лет назад
))))) Привет)))
Наконец-то "доползла" до ...тщательной проработки ответов)
Ты.... удивительно.... права) Причем в обоих вариантах) У тебя замечательно получается создавать коктейли)
...... Просветленный (30904) Серьёзно? А я думала, что я наивная и доверчивых идиотка ((
Влад Искусственный Интеллект (177373) 6 лет назад
это самая примитивнейшая женская манипуляция (особенно со слезами). вывод-в лес такую: О
Цепеш Мудрец (19266) 6 лет назад
Раз Вы аналитик и все описанное происходит в реальности, а не в виртуальности, то почему бы не прекратить эти агонические коммуникации, толку от них нуль, тем более Вы девушка поэтическая насколько можно понимать по этому сайту.
А если любовь продолжает иметь место, то также четко сказать: Я тебя люблю, вернись, простила, жду. Все эти женские интриги только с толку нас сбивают. Хочу также выразить благодарность за то, что Вы не ведете себя, как контуженная в этой ситуации, не собираете сплетни и не лжете очень подло и бессмысленно о том, кто был или есть дорог, к сожалению не все такие, как Вы.
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 6 лет назад
Хорошо написали во второй части ответа. Естественно, мне понра)
А вот в первой части.... вплоть до момента "Я тебя люблю, вернись, простила, жду"....вот тут вот сложности и начинаются. Затык у меня.
Цепеш Мудрец (19266) Фоточка прекрасная, похожа на еврейку библейскую. Я увидел сейчас серию Ваших вопросов, здесь быстро напишу ответы на несколько: если спать невозможно - то проверенне сно-творное Донормил, музыку - Адель https://www.youtube.com/watch?v=Ri7-vnrJD3k и Офра! конечно давно ушедшая от нас идеал красоты для меня Офра ...Брегович для нее писал. Надо в поисковике набрать Ofra Haza песня Elo Hi
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
В детстве мы отвечали на вопрос"Почему" просто: "По кочану и по капусте" Никто не может знать почему мы любим того или иного человека. И доказывать ничего не надо. Надо просто любить.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Глупость обычно вызывает лёгкое раздражение и желание быстрее удалить ВСЁ:)
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
как претензию на любовь
Макс Претор Оракул (68138) 6 лет назад
ШАНТАЖ. Нормальные люди друг к другу с такими вопросами не обращаются.
убить БИЛЛАПросветленный (46952) 6 лет назад
Так вот для чего?? ШАНТАЖ?) Я вот этого понять не могу.
Т. е. я знаю ...есть это понятие.... явление "собака на сене". Любовь?)
Возможно....
Макс Претор Оракул (68138) Как правило 2-х типов: легкий (призыв к близости) и нарочитый для получения материальных преференций.
lusi deshe Просветленный (21027) 6 лет назад
как-неуверенность в себе. Как юношеский максимализм. Как недоверие к Вам. А я считаю это неуважение к человеку-которому так говорят.
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137) 6 лет назад
)))) вааще лёхкий вапросег! есле сказано: "Почему Ты меня не любишь?" + "ты меня не любишь.... а я тебя люблю", То значит ТАК НАДО и САМА ВИНАВАТА =))
Вольный пересказ атрывка из басни:

Муж: ВСЁ, Завиду сибе Любовниц!!!
Жена: ты чо Афигел!?!
Муж: сама винавата, у тебя же есть любовники!
Жена: с чево ты взял!?!
Муж: Зимой, всёвремя в Штанах, а то бреишь, то нибреишь ноги!
Жена: а какая связь?!?
Муж: одному нравицЦо с бритыми ногами, другому с нибритыми! =))
Источник: Морская наблюдательность! =))
todase * Мыслитель (9604) 6 лет назад
Расценивать нужно, как попытку поработить. Для этого нужно вызвать в человеке чувство вины, это обычный антропологический прием. Дескать я тебя люблю, а ты меня нет, значит ты виновата. А дальше - порабощение.
Уж не говорю о том, что это совершенно не спортивное поведение для мужчины особливо. Может добиться того, что действительно разлюбите.