Зеленый с красным мешать нельзя. Говорят сворачивается или осадком выпадает.
АлехандроИскусственный Интеллект (373000)
7 лет назад
При смешивании разных типов со временем возникают проблемы. Это кавитация и коррозия поверхностей, блокировка каналов двигателя и другие неисправности, которые сильно уменьшают ресурс эксплуатации мотора машины.
Но, что делать, если долить немного нужно, а такого же типа просто нет? Есть мнение: если очень хочется, то можно. Но:
Смешивайте антифризы с одинаковой основой (этиленгликоль в этиленгликоль),
Антифризы из бессиликатной группы не смешивайте ни с чем,
Найдите подходящий антифриз, и используйте в следующий раз только его.